Как восстановить паспорт Узбекистана и ВНЖ при наличии копии и нотариальной доверенности?

• г. Владивосток

Я потеряла паспорт Узбекистана и ВНЖ. но миграционная карта с сабой. Есть копия ВНЖ и нотариально доверенность копия паспорта. Как восстановить паспорт и ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в консульство Узбекистана для восстановления паспорта.

Консульский устав Республики Узбекистан (Утвержден Законом РУз от 17.01.2019 г. N ЗРУ-517)

Статья 1. Основные задачи консульской деятельности

Консульская деятельность осуществляется в целях защиты прав и интересов Республики Узбекистан, принятия Республикой Узбекистан мер к тому, чтобы граждане и юридические лица Республики Узбекистан имели возможность пользоваться в полном объеме всеми правами, предоставленными законодательством государства пребывания консульского учреждения, международными договорами, участниками которых являются Республика Узбекистан и государство пребывания консульского учреждения.

Затем, чтобы восстановить ВНЖ обратитесь в отдел МВД по месту регистрации, или в отдел, где его получали.

Всего доброго.