Как получит справку на бесплатный проезд на жд пргородног сообщения инвалиду в УПФР Сормовского района г.Нижний Новгород?

• г. Нижний Новгород

Как получит справку на бесплатный проезд на жд пргородног сообщения инвалиду в УПФР Сормовского района г.Нижний Новгород?

Добрый день!

У меня вопрос, я инвалид 3 группы, когда вышлют справку на бесплатный проезд в пригородных электропоедах.

С уважением, Александр Николаевич г. Нижний Новгород Московский район. Поездах в 2018 г.

Какие документы должен предъявлять контролеру-кассиру в электричке инвалид 2 группы. Если у него на руках справка. Выданная УПФР. подтверждающая его льготу на бесплатный проезд.

Я потеряла справку об освобождении из ИК 2 нижний Новгород а сейчас она мне нужна как мне взять дубликат этой справки живу я в нижнем Новгороде рядом с этой колоний может можно напрямую съездить к ним за дубликатов? Спасибо.

Оплатили по спецталону проезд Якутск-Москва-Санкт-Петербуг (место отдыха санаторий), Москва-Якутск. Но отказано Управлением ПФ в компенсации проезда в месту отдыха, т.к. на обратном пути заехал родственникам из Санкт-Петербурга в Нижний-Новгород-Москва. Правомерен ли отказ в оплате проезда к месту отдыха Санкт-Петербург-Нижний Новгород-Москва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Моя бабушка и дедушка пенсионеры и инвалиды 2 группы + дедушка блокадник. Я также инвалид 2 группы. Я получил инвалидность в этом году. И у меня есть право на бесплатный проезд на городском транспорте + на проезд на электричках и мне выплачивают пенсию как инвалиду + по справке мсэ. В общем мне платят 10000 тысяч как инвалиду.

А бабушка с дедушкой получили инвалидность когда еще небыло этих всех льгот и когда не платили деньги. И получаеться за проезд они платят 500 рублей как пенсионеры по возрасту. И получают пенсию по возрасту + по справке мсэ получают 2000 тысячи. Возможно ли им как то переоформиться в пенсионном или получить заново справку мсэ. Чтобы получать к обычной пенсии еще и социальную пенсию как я. И получить право на бесплатный проезд?

Заранее спасибо за ответ.

Со скольких лет человек может быть сопровождающим ребёнка инвалида?

Просто нужен бесплатный проезд по путям пригородного сообщения обоим, и оба несовершеннолетние. (инвалид и "сопровождающий")

Прописан, живу и работаю в районах крайнего севера. Работодатель "" волгогаз" Нижний Новгород. Должен ли работодатель оплачивать проезд в отпуск согласно закона о северах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение