Банк Тиньков передал долг 2008 года 12000 КА «Феникс». КА подало в суд и теперь требуют заплатить 22190. Законно ли это?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, требование законно до тех пор, пока вы в суде не заявите о сроках исковой давности. Подскажите, каким именно образом они обратились в суд? Получен судебный приказ? Или исковое заявление?

Здравствуйте Инга.

Если суд вынес решение о взыскании и решение вступило в законную силу. То законно.

Обжалуйте.

- если не участовали в судебных заседаниях по причине ненадлежащего извещения, то при рассмотрени дела нарушены процессуальные нормы;

- подавайте жалобу в кассационном порядке;

- просите применить срок срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа;