Ночная кража из магазина - Действия Фокина и Киселёва и их оценка в рамках закона.

• г. Москва

Фокин и Киселёв договорились совершить ночью кражу из магазина. Прибыв ночью с заранее подготовленными орудиями взлома к магазину, они заметили приближающихся к ним трёх человек и, опасаясь быть задержанными, скрылись. Трое приближавшихся субъектов оказались посторонними лицами, и ни Фокина, ни Киселева не заметили. Как юридически оценить действия Фокuна u Кuселёва? Имеется ли в их действиях добровольный отказ от преступления?

Это не задача! Я поменял фамилии на Фокина и Киселева.

Ответы на вопрос (3):

Это задача. Потому что на практике у человека даже вопроса такого не возникнет.

)))) конечно не задача, в жизни Вы тоже именно таким языком разговариваете.

Вообще в этом случае имеется состав преступления по ст.158 УК РФ через ст.30 УК РФ.