Как избавиться от штрафа за пьянку, если срок уже истек, но он всё ещё высвечивается в ГИБДД?

• г. Пермь

Меня лишили давно за пьянку срок истёк давно но штраф не платил и он высвечивается только в нашем местном гибдд что если написать об утери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если со дня вступления в силу решения о штрафе прошло более 2 лет, то претензии к вам по его уплате уже не вправе предъявлять.

Что касается ВУ, то если вы его не сдавали или не писали об утере, то срок по лишению так и не начался.