Неожиданные расходы - как отказ от замены труб привел к неустойке за вызов бригады

• г. Саратов

Вопрос:

Решили менять стояки канализации в многоквартирном доме, председатель тсж вызвала бригаду по замене, на осмотре они сообщили, что нужно будет сделать не большое отверстие для замены, по факту оказалось, что надо ломать весь короб и плитку на кухне. От замены труб мы отказались, в итоге в квитанцию нам включили неустойку за вызов бригады по замене труб.

Праврмерно ли?

Ни какие документы не подписывали, письменное согласие на замену так же не давали.

Ответы на вопрос (1):

Обще домовое имущество, поэтому правомерно.