Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как получить трудовую книжку и долг по зарплате?

Заявление на увольнение с бывшей работы было написано от 1 октября 2011 года и отдано руководителю. Только сейчас узнала, что заявление им не было подписано. Трудовой договор не был составлен, но запись в трудовой книжке о приеме на работу имеется. На данный момент организация удерживает трудовую книжку и долг по зарплате в размере 19000 рублей. Работодатель поставил условие, о том, что согласен выдать трудовую книжку только в случае подписания мной заявления на отпуск за свой счет за последние три месяца работы, так как налоги организации за эти месяцы не были уплачены. В свою очередь долг по зарплате не будет выплачен. А если не напишу заявления, то грозятся в трудовой прописать, что уволена не по собственному, а по статье... Могу ли я рассчитывать на получение долга по зарплате? Каким образом можно забрать трудовую книжку?

вопрос №1719496
прочитан 51 раз

Заявление об увольнении (его копия есть у Вас с подписью руководителя о его принятии)? Если есть, то смело с жалобой на незаконные действия работодателя в прокуратуру, в управление по труду, суд. Если заявление было в одном экземпляре и у Вас нет доказательств его вручения работодателю, то соглашайтесь на условия работодателя, не портите трудовую книжку.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X