Что делать, если дед в завещании указал, что я ему внук, но с бабушкой жил в гражданском браке.

• г. Энергодар

Что делать, если дед в завещании указал, что я ему внук, но с бабушкой жил в гражданском браке. Бабушка не была прописана в его доме.

Ответы на вопрос (1):

Главное есть завещание на Ваше имя, а кем Вы приходитесь умершему,не имеет значение, поэтому не надо доказывать ни какое родство.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована в равных долях бабушка, дед, дочь и внук, дочь умерла ее доля автоматически переходит внуку, дед умер, кому его доля перейдет и как, если с бабушкой они были в разводе, но жили всю жизнь вместе? Как бабушке оформить долю деда на себя, чтобы потом по завещанию передать внуку, внук деду был не родной, а от дочери бабушки.

Родная бабушка моего мужа повторно вышла замуж, от первого брака у нее был сын, у сына родился внук.

Бабушка на свою 1,2 долю квартиры написала завещание в пользу внука, а дедушка (ее муж), не успел написать завещания ни в чью пользу, и скончался следом за бабушкой,

Квартира была приватизирована на двоих-Бабушку и деда.

Внук (мой муж) - неродной внук деду-он от первого брака бабушки, имеет ли смысл ему претендовать на какую либо часть собственности умершего деда?

Внук прописан в доме бабушки. Бабушка составила завещание на его имя, но готова отдать ему дом сразу, и потом прописала его в этом доме, т.к. сама живет в другом месте.

Как выгоднее и правильнее оформить переход дома в собственность внуку:

- по завещению,

- куплей-продажей сразу,

- по дарственной,

- отменить завещание и дом перейдет по наследству, т.к. внук в нем прописан,

- переписать завещание, т.к. он был прописан в доме после составления завещания?

В каком случае платится меньший налог?

С уважением,

Ольга Горяченкова.

Бабушка купила дом затем вышла замуж. В завещании единственным наследником дома указала внука. Внук прописан в доме бабушки. Скажите, пожалуйста, сможет ли кто ещё из родственников (муж, его дети, дети бабушки) претендовать на этот дом при наличии такого завещания.

Бабушка прожила с дедом в гражданском браке 28 лет. Жили в доме у деда, который он купил еще во времена СССР, зеленку ни на дом, ни на землю не оформлял, завещания никому не оставил, в доме был прописан только дед, бабушка была прописана в другом месте. Бабушке 81 год, она инвалид III группы, жили в основном на деньги деда, так как у бабушки пенсия маленькая. Вели общее хозяйство. Имеет ли право бабушка на какую-либо часть наследства? Или, поскольку это гражданский брак - она не имеет никаких прав?

Жили были дед с бабкой в деревенском доме. Дом был построен в браке. В домовой книге владельцем был дед. бабка была прописана. Умирая, дед оставил завещание на внука. Как суд разделит доли, если бабка подаст в суд, если на момент завещания она была на пенсии?

Жил дед с бабушкой 20 лет, поженились. Спустя какое то вреия написал на нее завещание. Потому что дети его умерли все, а у внуков есть свое жилье... спустя пару лет, внуки деда проболтались что дед переписал завещание на них. бабушка горбатилась над ним, ночи не спала, так как он был практически не ходячий, психанула и уехала к своей дочери жить в другой город, выписавшись из дедовского дома. Спустя 5 месяцев ужасного обращения его внуков с ним, он скончался... но там остался прописан уже как 6 лет внук Бабушки. Т.е не родной внук деда... и это его единственное место прописки. Что нам делать? Как узнать что было в завещании и что делать не родному внуку, который вскоре останется бомжом, потому что наследнички его шустро выпишут. На что мы имеем право? И может ли бабушка (жена деда) судиться с наследниками. Она нетрудоспособная, должна иметь право на долю... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 2005 года живу и прописана с ребёнком несовершеннолетним в квартире у Бабушки, Бабушка мне не родная. Бабушка жила с дедом гражданским браком. Дед умер в 2006 году. Квартира приватезирована на Бабушку и на Деда, наследников у Деда нет, Бабушка пыталась вступить в долю деда ей отказали так как она не была в Заксе с ним. В 2013 Бабушка умерла оставив мне завещание. Как доказать фак того, что Бабка с Дедом были в браке хоть и в Гражданском?

У мея такой вопрос. Дед и бабушка в официальном браке не состояли, дочь у них умерла, остался только внук. У дочери деда и бабушки в свидетельстве о рождении стоит только мать. Дом с земельным участком не оформлены. В этом доме был прописан дед и до сегодняшнего дня прописан внук. Как внуку вступить в наследство на этот дом после деда?

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение