Нужна юридическая помощь в г. Симферополь

• г. Симферополь

Ищу юриста в г. Симферополе, занимающего вопросами назначении пенсии. Получен отказ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Дело простое.

Спросить
Пожаловаться

Что обозначает: Дело простое? Пожалуйста в течении какого времени я должна успеть подать исковое заявление в суд:3 мес или 3 года?

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности для подачи искового заявления о признании отказа ПФ незаконным составляет три года.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п. 1 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.09.2016 N 36 "О некоторых вопросах применения судами Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" не подлежат рассмотрению по правилам КАС РФ служебные споры, в том числе дела, связанные с доступом и прохождением различных видов государственной службы, муниципальной службы, а также дела, связанные с назначением и выплатой пенсий, реализацией гражданами социальных прав, дела, связанные с предоставлением жилья по договору социального найма, договору найма жилищного фонда социального использования, договору найма специализированного жилищного фонда.

Таким образом, поскольку предметом обжалования является обжалование действий связанных с незаконным отказом в назначении пенсии, данное исковое заявление подлежит расмотрению в порядке Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, соответственно срок исковой давности составляет три года.

Спросить
Пожаловаться

Ищу юриста который мне поможет. Получила отказ в назначение страховой пенсии по старости. Возможно Вы занимаетесь данными вопросами или подскажите хорошего юриста занимающегося данными вопросами в Симферополе?

Ищу юриста в Спб с хорошей практикой по пенсионным делам. Получила отказ в назначении пенсии, весь стаж работы в Казахстане.

Ау, где Вы, откликнитесь грамотные и компетентные юристы? Ищу опытного юриста по жилищным вопросам! Платить деньги шарлатанам, не хочу!

Ищу юриста для помощи в снижении кадастровой стоимости частного дома.

Составоение искового заявления и представоение интересов в суде.

Недвижимость в Алуште М.Маяк.

Юрист нужен в Симферополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отказываюсь от пенсии, а документы все сданы на назначение пенсии и получено право на пенсию (документом удостоверили), то выдаются ли все документы на назначение пенсии и вместе с оформленным должным образом заявлением о назначении пенсии?

Получен отказ по назначению льготной пенсии имею стаж 30 лет смешанного стажа Формулирован причина отказа страны СНГ (Узбеистан) 6 лет!

Подал заявление о переходе с пенсии по инвалидности на пенсию по старости, получил отказ. Объяснили тем, что назначение пенсии носит заявительный характер. Нужно было подавать заявление о назначении пенсии по старости, а не о переходе с одного вида пенсии на другой вид пенсии. В результате пенсия была назначена через 2 месяца и только после того как подал заявление о назначении пенсии по старости. Отказ правомерен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение