Как получить документы для поступления в колледж и прохождения мед. комиссии в середине года, когда нужно доучиваться до конца учебного года?

• г. Владивосток

Я хочу забрать свои документы в середине года для поступление в колледж и прохождения мед. комиссии, но мне говорят, что я обязана доучиться до конца учебного года, иначе мне никто ничего не отдаст, но я уезжаю летом и не успею ничего сделать, поэтому документы мне нужны сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете "забрать документы", поскольку продолжаете учиться и не исключены из учебного заведения.

Документы об образовании (в вашем случае-справка об обучении) выдаются либо при завершении обучения, либо при отчислении из него до выпуска.

Статьей 61 Закона РФ "Об образовании" № 273-ФЗ от 29.12.2012 г предусмотрено, что основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, об отчислении обучающегося из этой организации.

При досрочном прекращении образовательных отношений организация, осуществляющая образовательную деятельность, в трехдневный срок после издания распорядительного акта об отчислении обучающегося выдает лицу, отчисленному из этой организации, справку об обучении.

Таким образом, необходимо не пытаться "забрать документы", а написать заявление о досрочном прекращении образовательных отношений по собственной инициативе.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет, хочу забрать документы с колледжа. В колледже говорят что только в каникулярное время можно забирать документы, а сейчас их никто не отдаст. Это так?

После окончания 9 класса поступила в вечернюю школу. Теперь хочу забрать свой аттестат, чтобы поступить в колледж, но директор вечерней школы не отдаёт мне аттестат, говоря, что отдаст аттестат только после того, как я принесу справку из колледжа о поступлении в него, но для поступления мне нужен в аттестат..

У меня такая ситуация. Подала в 2015 году летом документы на поступление в библиотечный коледж. Поступать не поступала. Сейчас пыталась забрать документы. Они не отдают ссылаются на комиссию. Может ли Комиссия забрать документы? И на каком основании. Документы по их словам забрали в декабре месяце. Подскажите что делать?

Учусь в 10 классе, после 10 класса решила поступать в колледж.

Сейчас в школу ходить не вижу смысла, т.к. хочу устроиться на подработку и начать проходить комиссию для поступления в колледж.

Могу ли я забрать документы из школы? Или могу не посещать занятия, а забрать документы в конце учебного года?

Я хотела бы забрать документы с колледжа так как переезжаю в другой город. Как забрать? Мне нет 18...

В колледже говорят что надо справку о том что я перехожу в другой колледж, но я просто уезжаю... Как мне быть? Помогите пожалуйста! Документы не отдают..

Хочу забрать документы из колледжа, мне 17 лет. Говорят что обязана доучиться или пойти в школу. Можно ли вместе с родителями забрать документы?

Я сейчас в 10 классе буду забирать документы в конце учебного года что бы поступать в колледж пригодиться ли мне табель с оценками и пропусками для поступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот у меня такая ситуация, я сейчас учусь в 10 классе, но поняла, что зря пошла учиться дальше и хочу уйти из школы и не учиться до лета, а летом подать документы в колледж. Но дело в том, то в школе не отдают документы, а говорят, что я обязана закончить 10 класс, и только после этого могу уйти. Скажите пожалуйста, могу ли я (мои родители) сейчас забрать документы или им не отдадут их до конца учебного года?

Моя дочь окончила 9 классов, сейчас учится в 10 классе. Так вышло, что мы хотим поступать в колледж с аттестатом 9 класса. Сейчас я хочу забрать документы из школы т.к. моя дочь будет готовиться к поступлению с репетиторами + вокал. Проблема в том, что документы мне не отдают, говорят принести справку куда нас берут, но подача документов и поступление у нас летом. Как нам быть, результаты 10 класса нам не нужны. Спасибо.

Можно ли в апреле забрать документы из колледжа, и поступить в другой 1 сентября? Отдаст ли мне их колледж? Не хочу доучиваться до конца года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение