В дежурную группу детского сада требуют справки от родителей по форме Каб. мина РТ. Что за форма, никто ответить не может.

• г. Казань

В дежурную группу детского сада требуют справки от родителей по форме Каб. мина РТ. Что за форма, никто ответить не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возможно, речь идёт о Постановлении кабинета министров Республики Татарстан от 31 марта 2020 года № 240 "О мерах по реализации постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 "О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции", которым утверждена форма документа (справки) работодателя.

Полагаю, что эту справку необходимо предоставить родителю как подтверждение, что он работает в организации, на которую не распространяется действие Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".