Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как правильно уволиться с должности Генерального директора и работающего пенсионера?

Приветствую! Сегодня сходила в ПФРФ, хотела уточнить, как уволиться с должности ГД-работающего пенсионера, чтобы получить пенсию с индексацией и региональную надбавку. Оказалось, что если я увольняюсь с генерального директора, а остаюсь просто собственником - этого ПФРФ недостаточно для того, чтобы считать меня неработающим пенсионером. А о надбавке, пока я не выйду из собственников - речь вообще не идет! Вопрос - у меня полное ощущение, что нарушены мои права собственности, поскольку ПФ не должны интересовать мои доходы, как собственника. ПФ должен платить мне пенсию, согласно законодательству и доплачивать мне до прожиточного минимума - это его предназначение! Если мое предприятие сейчас терпит убытки, я не хочу его ликвидировать, а хочу сэкономить на тех же налогах, чтобы не сдавать свою пенсию в Пенсионный фонд, чтобы начислить себе зарплату. Господа-юристы - окажите помощь пожалуйста, поскольку мы - психологи, и помогаем людям, но нам помочь почему-то - некому...? Как быть с этой ситуацией?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

vip
вопрос №17195631
прочитан 101 раз

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам всё совершенно верно ответили в ПФ, даже при увольнении с должности (уволиться можно и в судебном порядке), но при наличии у вас бизнеса, доплат к пенсии производить не будут, таков закон. См. ФЗ-400 О страховых пенсиях РФ, и иные ФЗ и региональные НПА

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

(текст отредактирован 06.04.2020 в 14:13)
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Вам правильно обьяснили в ПФ РФ,Вы являетесь занятым человеком, следовательно должны получать доход, как учредитель /участник общества. ЭТо требование закона. Насколько правомерно, это второй вопрос.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 02.12.2019) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

[b]Статья 2. Занятые граждане

[/b

]являющиеся учредителями (участниками) организаций, за исключением учредителей (участников) некоммерческих организаций, организационно-правовая форма которых не предполагает права учредителей (участников) на получение дохода от деятельности этих организаций, включая членов товариществ собственников жилья, а также членов жилищных, жилищно-строительных, гаражных кооперативов и иных специализированных потребительских кооперативов, создаваемых в целях удовлетворения потребностей граждан, которые не получают доход от их деятельности;

(в ред. Федеральных законов от 30.12.2012 N 328-ФЗ, от 29.07.2017 N 217-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

являющиеся членами крестьянского (фермерского) хозяйства.

(абзац введен Федеральным законом от 27.12.2009 N 367-ФЗ)

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за вашу работу!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Наталия!

Да, Ваши права действительно нарушены.

Информация предоставленная Вам некорректна

Пенсию обязаны платить.

Если ее не хватает, то да, на этот случай есть ТРЕБОВАНИЕ о доплате до прожиточного минимума.

В этой ситуации вопрос можно решить через суд.

Обжаловав отказ, руководствуясь нормами ст. 218-220 КАС РФ, ФЗ О страховых пенсиях РФ.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Да, ваше мнение совпадает с моим, поскольку основным является - не кто ты, а то, что ты нуждаешься в помощи!!!

Наталия

Увольняйте себя по приказу вынесенному вами же

Вы как учредитель и собственник компании при оформлении себя на работу издали приказ

Отсутствие заключенного трудового договора с руководителем организации не означает отсутствия трудовых отношений

Далее обращайтесь в ПФР с заявлением об индексации пенсии и получении надбавок

При отказе обжалуйте в суд ст.131 ГПК имеете право

Цитата:
Минфин пояснил, что в случае, если руководителем организации является ее единственный учредитель, трудовые отношения с лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества в качестве генерального директора, как с работником оформляются не трудовым договором, а решением единственного участника.

При этом отсутствие заключенного трудового договора с руководителем организации не означает отсутствия трудовых отношений. Поэтому выплаты в пользу руководителя организации, в том числе являющегося единственным учредителем (участником) организации, рассматриваются как выплаты, производимые в рамках трудовых отношений. Аналогичную позицию Минфина по данному вопросу можно проследить и в письме от 15.03.2016 N 03-11-11/14234

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, обязательно обращусь к вам, также - мое мнение, что они должны действовать и пересчитывать по приказу. А моя собственность их волновать не должна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских