Возможно ли перевести часть алиментов на накопительный счет ребенка без согласия жены и как это сделать

• г. Нижний Тагил

После развода жена подала на алименты. Алименты выплачивал исправно. Уже как год ребенок проживает со мной, жена забирает ребенка только на выходные, но до сих пор алименты получает в полном размере. Возможно ли часть алиментов переводить на накопительный счет ребенка. Нужно ли согласие жены? Куда необходимо обратится для разделения алиментов на несколько счетов, какие разрешения нужны?

Ответы на вопрос (1):

Если место жительства ребенка изменилось с момента вынесения судом решения о взыскании алиментов, то можно в судебном порядке определить место жительства ребенка и взыскать алименты с матери.

Изменение порядка уплаты алиментов возможно только в судебном порядке, при этом перечисления на счет должны составлять не более 50% от суммы алиментов.