Почему мой табачный киоск вынуждают закрыть на карантин, в то время как другие предприниматели работают?

• г. Москва

У меня табачная точка которая расположена в составе с другими предпринимателями на общей площади, и им разрешают работать в карантин а мне говорят закрываться, имею ли я право работать. В продаже имеются Антисептики, спички, вода и антибактареальные салфетки влажные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если ваша организация подпадает под п. 2 указа президента РФ, то можете работать

Текст Указа:

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю: 1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. 2. Настоящий Указ не распространяется на работников: а) непрерывно действующих организаций; б) медицинских и аптечных организаций; в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения; д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.