Возможность выхода на работу во время карантина - арендованное помещение и наемные работники.

• г. Москва

Я И. П. Деятельность в области рекламы, производство, удаленно работать нет возможности, двое наемных работников. Арендую помещение. Нас не посещают другие граждане. Могу ли я и мои работники выходить на работу, в аренду ё-моё помещение в период с 6 апреля по 1 мая?

Ответы на вопрос (2):

Если деятельность Вашей компании относится к производству продуктов питания, логистике, складам товаров первой необходимости, то можете выходить. Нужно подать заявку в орган местного самоуправления и получить разрешение или справки для своих работников. В противном случае будут налагаться штрафы. В различных регионах правила могут отличаться.

Здравствуйте, можете выходить и работать в своем помещении, по поводу аренды следует обратиться к арендодателю с письмом, чтобы отсрочили срок выплаты аренды, и там же указать, если у вас будет доход, вы продолжите платить за арендуемое помещение. Одним словом попытаться с тонущего корабля возможно, но готовым нужно быть ко всему.