Спор о колодце - как законно решить конфликт с соседями?

• г. Овруч

Здравтсвуйте! У нас приватизирован земельный участок и в техническом паспорте указан, колодец.

Но соседи с этим не согласны и постоянно идут к нам во двор, по воду.

Когда возник вопрос о проведении воды к дому и закрытии колодца для внешних посетителей.

Соседи с этим естественно не согласны и требуют, открыть калитку для свободного доступа к колодцу.

Как поступить законно в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Солгасно ГК РФ Статьи 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения И согласно гк Собственник имеет право распоряжения свим имуществом. Закрывайте колодец и проводите воду в дом. Пусть соседи идут в суд.

Имеете полное право не пускать.