Как получить пенсию без доверенности, если бабушка в реанимации?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка в больнице в реанимации, без сознания, сегодня приносили пенсию и без доверенности не дали, глав врач сказал, что пока бабушка не может подписать доверенность он её не выпишет, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия будет в неоплате. Как только ей станет лучше (придет в сознание) договаривайтесь с главным врачом или заведующим отделения, вызывайте нотариуса и делайте генеральную доверенность на все полномочия, так как неизвестно как она будет себя чувствовать, и сколько лет пролежит, либо Вам нужно будет оформлять опеку над ней (это примерно 3-4 месяца). Подробнее можете ознакомится на моем сайте " попечительство-и-опека. Рф" или по телефону 89058994514.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка (90 лет) лежит в больнице на отделении сестринского ухода. Она "ходит" под себя, ей требуются памперсы. Памперсы стоят денег, а у меня заработная плата - 2000 рублей, я прихожу к бабушке 1 раз в неделю. Бабушка попросила меня получать ее пенсию и все выплаты, которые ей положены. Поэтому подписывает мне доверенности на получение ее пенсий и выплат. Эти деньга я трачу на бабушку. Сегодня заведующая отделением отказала мне подписать доверенность, сославшить на распоряжение главного врача больницы. А в личной беседе заведующая отделением сказала мне, что я слишком мало покупаю для бабушки памперсов. Вопрос: правомочен ли отказ работников больницы в выдаче мне довренности и может ли в действительности главный врач отказать в выдаче доверенности? Какие существут нормативные документы, регламентирующие выдачу доверенностей на денежные выплаты в медицинских учреждениях?

Где вязть бланк доверенности на получение пенсии и может ли моя свекровь оформить доверенность на получение пенсии на лежачего больного-своего родного брата-и может ли эту доверенность подписать Глав. врач туберкулезной больницы в мытищах, где и лежит тяжелобольной брат после операции. Каким пунктом Законодательства этот подкреплено-глав. Врач просто отказывается подписывать доверенность.

День! Подскажите, пожалуйста: моя бабушка попала в реанимацию, инсульт. Находиться в бессознательном состоянии.

Вопрос: Как получить пенсию, ее?

До этого, моя мама получала пенсию и жила вместе с ней. Приходили прямо домой и приносили. Взяли с больницы от глав врача справку-доверенность им же заверенную. Мама, пришла получать а ей отказали, хотя ее знали, те кто приносил пенсию. Что делать, подскажите пожалуйста?

Бабушке 83 г. Диагноз болезно Альцгеймераб деменция. Три года получаю пенсию по ее доверенности. Срое доверенности закончился. Бабушка не может подписать доверенность тк не помнит как писать и рука не работает. Что делать для получения пенсии? Станислав.

Тетушка лежит в реанимации в красной зоне. Под ивл, в сознании, самостоятельна.

Главврач отказывается подписать доверенность на моё имя, чтоб я закончила процесс приватизации её квартиры на её имя.

Хотя она самостоятельно подписала эту доверенность (врач носил её к ней в реанимацию) Как быть?

Требуют для получения свидетельства о собственности (ранее пакет документов сдан в МФЦ) нотариально заверенную доверенность от дарителя. Даритель находится в реанимации в больнице, глав врач, сотрудники гор. больницы не желают подписывать доверенность, мотивируя, что необходимо привезти нотариуса, который оформит документ. Но как быть, человек (даритель) в реанимации,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка находилась в тяжёлом состоянии в больнице после операции, её дочь уговорила подписать ей доверенность на получение денежных средств для оплаты квартиры. В итоге без ведома бабушки она в доверенности написала что все права на всё что есть у бабушки, и ещё было завещание у бабушки и его они тоже отменили с нотариусом. Есть ли какая то возможность оспорить эту доверенность так как, бабушка была не в состоянии и обманным путём они Заставили подписать документы. Глав. Врачь об этом не знал, у бабушки было критическое состояние. Диагноз рак поджелудочной. Вскоре бабушки не стало.

Какие нужны документы на оформление доверенности на получение пенсии? Дело в том, что моя тётя уже год лежит в псих. Больнице, ей 80 лет. И пенсию её никто не получает. А врачи, почему-то сказали, что заверять доверенность не будут. Но к глав. Врачу мы не ходили.

У моей мамы случился инсульт. Сейчас она в больнице без сознания. Пенсию ей приносили на дом. Каким образом она может получить пенсию. Доверенности на получение нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение