8 800 505-92-64
27 юристов сейчас на сайте
2351консультаций за 24 часа
Maria, г. Москва
Maria Россия, г. Москва
05.04.2002 в 11:34
номер вопроса №17196
прочитан 46 раз

Справка из суда о расторжении брака

Я хотела бы узнать в течении какого времени действительна справка из суда о расторжении брака если в загсе мне еще не поставили штам о разводе на основании этой справки.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Кобзев Олег Владимирович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    05.04.2002 17:55

    При расторжени брака в суде суд выносит решение о расторжении брака. Срока действия это решение не имеет. Вы можете в любой момент, после вступления решения в законную силу явиться с ним в органы ЗАГС и, заплатив необходимую пошлину, получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп в паспорте. В соответствии со ст. 25 Семейного кодекса РФ брак прекращается со дня вступления решения суда в законную силу (по истечении 10 дней со дня его вынесения). А регистрация в органах ЗАГСа необходима с целью оформления соответствующих документов и может быть осуществлена когда угодно (в т.ч. когда это станет необходимым)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение