Применение судебных приставов - правомерность наложения ареста на один исполнительный лист и два ареста с разными суммами при наличии официальной работы и удержания положенной суммы

• г. Тамбов

Правомерны ли действия судебных приставов наложения ареста по одному исполнительному листу/алименты/ наложить два ареста с разными суммами, хотя в настоящее время я официально работаю и с меня высчитывают положенную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерны. Но только в том случае, если вы все указали верно. По алиментам так же может быть взыскана неустойка (через суд) . Если полностью с начала выплаты алименты перечисляет предприятие, то арест не законен. Если же у Вас имелись задолженности, то тут совершенно другая ситуация.