Можно ли работать строительным магазинам в Крыму с 06 апреля 2020 года?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В соответствии с Указом Главы Республики Крым № 63-у в редакции Указа Главы Республики Крым № 94-У от 05.04.2020 г. строительные магазины, к сожалению лиц, делающих ремонты и производящих строительство, работать не могут.

В п. 14.2.1. данного Указа прописано, что разрешается работать Организациям по добыче и поставке инертных материалов, строительных материалов и пр. Строительные магазины не попадают под эту категорию?

Если Ваш строительный магазин занимается исключительно поставкой инертных, строительных материалов, материалов, оборудования и комплектующих для эксплуатации и содержания автомобильных дорог, либо для обеспечения строительства и реконструкции линейных объектов, то да: такие строительные магазины могут работать.

Правовой анализ приведенного пункта предоставляет возможность полагать, что законодатель имел ввиду в первую очередь карьеры, асфальтные производства и склады с которых отгружается такая продукция.