Как самоизоляция и заявление на отпуск могут угрожать работе - опыт жены развозчика кулеров

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться. В связи с самоизоляцией мой муж все же работает он развозит кулера по адресам. А работает потому что не написал заявление на отпуск за свой счёт. Так как эти выходные должны быть оплачиваемые. Директора хотели отправить сотрудников в отпуск. Мой муж отказался писать заявление ему угрожают увольнением по статье.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы уволить по статье, нужны основания, установленные стю 81 ТК РФ.

Никто Вас не уволит, это бред, а вот работодателя ждет ответственность, обратитесь в прокуратуру.

- см. ст. 81 ТК РФ.