Руководство решает отправить отдел на неоплачиваемый отпуск из-за отсутствия заказов - что делать в такой ситуации?

• г. Тверь

У меня на работе возникла такая ситуация, что руководство решило со следующего месяца отправить весь отдел, где я работаю, в неоплачиваемый отпуск сроком на три месяца. Аргумент - отсутствие заказов на услуги.

У всех сотрудников нашего отдела оплата труда окладно-премиальная.

Организация у нас многопрофильная. ЗАО. Очень много разных отделений, отделов, секторов. Остальные отделения продолжают работать в штатном режиме. Административный отпуск касаетсятльконашего отдела.

Имеет ли право вынужденно отправлять нас в неоплачиваемый отпуск работодатель или нет? В моем трудовом договоре никаких пунктов об этом не имеется.

И, если работодательне имеет такого права, то что в таком случает делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

нет работодатель по своей инициативе не может отправить в неоплачиваемый отпуск, в вашем случае работодатель должен платить вам за простой