Как отказаться от алиментов и оформить отказное заявление с заверением - ситуация с родительским правом и местом лишения свободы

• г. Пермь

У меня сестра отбывает наказание в местах лишения свободы, у нее есть сын он живет с родным отцом т.е бывшим гражданским мужем моей сестры. Отец этого ребенка просит чтобы моя сестра написала отказ от алиментов что никогда не будет подавать на алименты и тогда ребенок будет жить с ней по окончанию срока, ребенку 8 лет. Как отказаться и как написать и кем нужно заверить.

Ответы на вопрос (1):

отказаться от алиментов невозможно, т.е. такой отказ не будет иметь юридической силы