Гражданка РФ рассказывает о проблемах с гражданским мужем гражданином Узбекистана, который был депортирован после тюремного заключения, и о том, как это затрагивает их ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, я гражданка РФ.Муж попал в тюрьму в РФ.За время пока он сидел у нас родился сын, но зарегистрировать ребенка на него, так же как и официальный брак мы не могли, т.к.у него был просрочен паспорт. Его депортировали сразу после отсидки (реадмиссия) на 7 лет. Что я могу сделать чтоб вернуть его в семью? Неужели ребенок должен рости столько лет без отца и это законно? (Готова загестрировать брак и ребенка на него в любой момент. Не делала этого потому как говорят, что это не спасет ситуацию, т.к. это все сделано после депортации. .. А чтоб на ребенка оформить пособие мне бы пришлось от отца предоставлять справки и я бы осталась еще и без денег в декрете ( (По делу у него проходила как гражданская жена и это можно подтвердить. Что делать? Как быть? (

Ответы на вопрос (2):

Отменять депортацию, нужны уточнения, кто выносил решение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория г. С-Петербург!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также в соответствии с п.1 ст.61 Семейного кодекса РФ

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 06.04.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж имеет свидетельство о рождении СССР паспорт СССР и паспорт Узбекистана. С 1998 года находится в России и не пнрессекал границу. Всё что можно у него просрочено. Только дипортация. В России есть отец гражданин РФ, гражданская жена гражданкс России и ребёнок (но не записан на него)

Куда нам обратиться для получения гражданства РФ и так что бы не депортировали?

Здравствуй мой гражданский муж гражданин узбекистана жил нелегально был просроченный паспорт. Я гражданка россии у нас совместные несовершеннолетние дети его депортировали на пять лет. можно ли снять депортацию? И как это сделать?

Что можно сделать гражданину Узбекистана, у которого родился ребенок в гражданском браке в графе отцовства стоит прочерк. У этого гражданина просрочена регистрация и утерян паспорт. Возможно ли что то сделать, чтоб отца не депортировали. Возможно ли выехать в Узбекистан для восстановления паспорта? Заранее спасибо.

Я гражданка России, мой муж гражданин Узбекистана имеются совместные несовершеннолетние дети, у него был просроченный паспорт так как не было возможности во время выехать. Был суд ему дали оплатить штраф, и ехать в Узбекистан менять паспорт так как у него дети р.ф должны сделать в ускоренном времени и отпустили. Он все оплатил купил билет на самолёт стали проверять и в аэропорту сказали что у него депортация на 5 лет. хотя в суду нечего про это не говорили. Могу ли я гражданская жена р.ф что то сделать? И снять депортацию? И как это сделать, и что для этого нужно?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана меня депортировали 6 месяцев назад но моя жена гражданка рф у нас гражданский брак если она приедет в Узбекистан и сделаем загс законно мне снимут депортацию.

Мой гражданский муж иностранный гражданин, я гражданка РФ,3 недели назад у нас родился ребенок, чтобы записать в свидетельстве о рождении ребенка на фамилию мужа, для прописки понадобилось пройти контрольно пропускной режим, при въезде в РФ его депортировали за нарушения. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы сняли депортацию, и как мне оформлять без него ребенка на его фамилию?

У меня гражданский муж он гражданин Таджикистана. В октябре его депортировали я была беременна в это время. В январе у нас родился ребенок, отцовство я не могла записать так как лишилась бы пособий по ребенку, а на эти деньги мы сейчас и живем. Но отчество у ребенка его. Могу я как то вернуть его в Россию так так я не могу работать, в связи по уходу за ребенком. Департация на 3 года у него. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж гражданин Узбекистана. Я гражданка Росии. У нас есть совместный ребенок, который записан на него. Но брака пока нет у нас. у него просрочены документы. Он хочет делать рвп потом гражданство. Для начала нужно делать заезд выезд. Подскажите пожалуйста. Как можно сделать заезд выезд, чтобы его не депортировали?

Я гражданка РФ,а мой законный муж гражданин Узбекистана у нас двое детей старший сын ребёнок инвалид а моего мужа депортировали 16.05.2015 что мне делать как сделать чтобы ему отменили депортацию.

В 2014 году один раз была депортация, но суд отменил депортацию и оставил один штраф, сейчас виза просрочена на 9 месяцев. Сын гражданин России и семья здесь проживает, мать гражданка Грузии, возраст 78 лет. Как можно получить визу на выезд без депортации, чтоб потом можно было опять въехать по правилам всем и оформить все документы по правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение