Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я работала визовым менеджером. С 19 Марта нахожусь на удаленке, из за вируса.

В пятницу мне написал руководитель с требованием написать заявление по собственному желанию от 15 Марта, чтобы я смогла встать на получение пособия по безработице. Я отказалась, потому что для получения пособия меня должны сократить. С директором по этому поводу поговорили, и он предложил временное увольнение, типо как временный отпуск без оплаты, но я буду в штате. Я на данное предложение согласилась с условием всех выплат после карантина, и улучшения ситуации в мире. Он ответил без проблем. Но сегодня мне написали, чтобы я приехала за своими документами, подписала указ и забрала трудовую книжку. Я знаю что это увольнение незаконно, как себя защитить в этом, и остаться в плюсе?

вопрос №17196811
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Заявление на отпуск вы уже подписали? Или пока только устно обсудили с работодателем?

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских