Возможно ли взыскать неустойку при задержке сдачи дома по ДДУ?

• г. Самара

Купил квартиру по ДДУ, дом вовремя не сдали, Подписал с застройщиком соглашение о неуйстойке, но в указанные сроки застройщик не перечисляет деньги.

Имею ли я право взыскать с застройщика данную сумму через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с ДДУ.

Скажите, А причем тут ДДУ, если есть документ (соглашение) о том, что застройщик должен мне перечислить 50 тысяч рублей в качестве неустойки?

При нарушении условий соглашения взыскивать нужно неустойку согласно расчета, а это как правило в несколько раз больше чем Вы оформили.