Рискует ли мебельный бизнес штрафами за продажу туалетной бумаги в период карантина?

• г. Кемерово

Можно ли нарваться на штраф, если в период карантина я буду осуществлять приём заказов (производство мебели на заказ) даже если как и многие поставлю в продажу туалетную бумагу и зубную пасту? А то всё кругом приобрели зубную пасту и спокойно работают, а мы закрыты и терпим убытки?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Если Вы можете производить спички или туалетную бумагу, то можете работать. Нужно издать приказ соответствующий и под роспись ознакомить с ним работников. После этого нужно выдать всем сотрудникам справки для свободного перемещения по улице.