Рискует ли мебельный бизнес штрафами за продажу туалетной бумаги в период карантина?

• г. Кемерово

Можно ли нарваться на штраф, если в период карантина я буду осуществлять приём заказов (производство мебели на заказ) даже если как и многие поставлю в продажу туалетную бумагу и зубную пасту? А то всё кругом приобрели зубную пасту и спокойно работают, а мы закрыты и терпим убытки?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Если Вы можете производить спички или туалетную бумагу, то можете работать. Нужно издать приказ соответствующий и под роспись ознакомить с ним работников. После этого нужно выдать всем сотрудникам справки для свободного перемещения по улице.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП занимаюсь производством и реализацией мебели. Все оплаты поступают на р/счет-система налогооблажения УСН 6%. сейчас решили открыть розничный магазин, площадью 40 м 2, где будут представлены образцы мебели для приема заказов на мебель собственного производства, а также на половине площади (но не отделенной) будет реализовываться мебель других производителей. Имеем ли мы право через один каасовый аппарат оформлять продажу мебели сторонних организаций и уплачивать вмененку (40 м 2), а также оформлять прием заказов на изготовление мебели (собственное производство)-сумму проданой мебели (собственного производства) записывать в книгу продажи уплачивать УСН 6%

Являюсь ИП и есть розничный магазин швейной фурнитуры и постельных тканей. Согласно распоряжению правительства должен закрыть его до 5 апреля. Если я закуплю небольшой ассортимент товаров первой необходимости (туалетную бумагу, зубную пасту, стиральный порошок и т.д) для продажи, могу ли я продолжить торговлю не боясь штрафа? Ведь фактически у меня в ассортименте будут товары первой необходимости а значит могу продолжать торговлю.

У меня магазин женского нижниго белья и домашней одежды, и он сейчас закрыт. Могу ли я добавить в магазин туалетную бумагу, зубную пасту и т.д так как у меня есть ОКВЭД 47.75 и открыть магазин и работать.

Я являюсь ИП. Торгую одеждой и постельным бельем. Если к этому товару добавить мыло, порошок, туалетную бумагу, зубную пасту, и дезинфицирующие средства, могу ли я продолжить работать?. Торговая точка находится в московской области, на открытой площадке. Ярмарка выходного дня.

Наша фирма занимается изготовлением мебели по эскизам заказчика. Принят заказ. Заказчик внес предоплату. Заказ был изготовлен. После этого заказчик решил отказаться от своего заказа и требует вернуть, внесенные им деньги. Мы терпим убытки (потрачен материал, труд, время...). Каковы могут быть наши действия в данной ситуации, что бы свести убытки к нулю?

Могу ли я вернуть товар в магазин? Купила зубную пасту, пришла домой, оказалась, что в упаковке совершенно другая зубная паста, гораздо дешевле. Чек имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП находится на УСН, занимается производством мебели, при производстве мебели так же по заказу клиента устанавливает встраиваемую бытовую технику, по идее мебель изготовлена под размеры конкретной бытовой техники, является ли бытовая техника частью комплекта мебели? Или это отдельная продажа? В случае продажи, ИП выпадает из УСН.

Так как цех по производству мебели и магазин продаж закрыт, арендодатель требует написать бумагу о рассрочке платежа арендной платы до нового года 2021. Это не маленькая сумма, почему я должен платить не получая прибыль? Если я закрыт. Какой. Поправкой я могу доказать арендодателю, что я не буду платить за период не пользования помещениями. Если такая есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение