Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Подал рапорт на увольнение из рядов Росгвардии с выслугой 20 лет и 7 месяцев 11.

03.2020. 24.03.2020 ОК сказал что не может подать в Пенсионный фонд расчёт, т.к. нет номера приказа о зачисление в военное училище в Минске в 1991 г. 30.03.2020 Военный Архив МО Беларуси направил ответ с номером приказа почтой. Вопрос - я лишусь пенсии или может отдел кадров рассчитать пенсию после получения ответа из Минска (максимум май 2020), т.е. в Пенсионный фонд отправить позже информацию о номере приказа (дата стоит)

P.s. сейчас прошёл ввк, может завтра отаравят в допотпуск чтобы продлить время до прихода письма, хотя имеют право в допотпуск отпустить или нет не уверен пока.

вопрос №17197703
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

А где ваше удостоверение офицера запаса? Там должны содержаться данные сведения. Кроме того, поскольку, как я понял вы были кадровым офицером, то ваше дело офицера запаса из военкомата должно было быть направлено в ваш отдел кадров, поскольку, как сотрудник росгвардии, вы состоите на специальном учете. Обратитесь в военкомат, может быть ваше личное дело простоя отдел кадров не запрашивал из-за халатности.

Вам помог ответ: ДаНет

Ответ полный, благодарю

Обратился в военкомат, и действительно, в военном личном деле отсутствует номер, но есть дата. Взял заверенную копию и отправил в Минск. Где устно сказали номер приказа и отправили почтой (копию электронной отказались) поэтому и интересно - сколько может ждать Пенсионный фонд по закону от моих кадров документов (требуется месяц) или кадры должны отправить мои документы, пенсионный фонд вернёт, а к этому времени уже и придёт ответ, который подошьют к делу?

вопрос №17197923

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских