Ушел из Росгвардии после 20 лет службы, но лишится пенсии из-за недостающей информации из Минска?

• г. Москва

Подал рапорт на увольнение из рядов Росгвардии с выслугой 20 лет и 7 месяцев 11.03.2020. 24.03.2020 ОК сказал что не может подать в Пенсионный фонд расчёт, т.к. нет номера приказа о зачисление в военное училище в Минске в 1991 г. 30.03.2020 Военный Архив МО Беларуси направил ответ с номером приказа почтой. Вопрос - я лишусь пенсии или может отдел кадров рассчитать пенсию после получения ответа из Минска (максимум май 2020), т.е. в Пенсионный фонд отправить позже информацию о номере приказа (дата стоит)

P.s. сейчас прошёл ввк, может завтра отаравят в допотпуск чтобы продлить время до прихода письма, хотя имеют право в допотпуск отпустить или нет не уверен пока.

Ответы на вопрос (2):

А где ваше удостоверение офицера запаса? Там должны содержаться данные сведения. Кроме того, поскольку, как я понял вы были кадровым офицером, то ваше дело офицера запаса из военкомата должно было быть направлено в ваш отдел кадров, поскольку, как сотрудник росгвардии, вы состоите на специальном учете. Обратитесь в военкомат, может быть ваше личное дело простоя отдел кадров не запрашивал из-за халатности.

Спросить
Пожаловаться

Обратился в военкомат, и действительно, в военном личном деле отсутствует номер, но есть дата. Взял заверенную копию и отправил в Минск. Где устно сказали номер приказа и отправили почтой (копию электронной отказались) поэтому и интересно - сколько может ждать Пенсионный фонд по закону от моих кадров документов (требуется месяц) или кадры должны отправить мои документы, пенсионный фонд вернёт, а к этому времени уже и придёт ответ, который подошьют к делу?

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник органов принудительного исполнения. 28 февраля написал рапорт на увольнение и направил почтой в адрес управления в рапорте прописал, что перед увольнением прошу выдать направление на освидетельствование ввк. Вопрос вот в чем? Может ли отдел кадров сознательно затягивать выдачу направления на ввк или они обязаны уволить по истечении месяца после написания рапорта? Является ли эта запись основанием для не увольнения меня в установленные сроки? Как мне поступить? Увольнение нужно в срок.

Мой отец Калатузов Геннадий Владимирович пенсионер МВД, вышел на пенсию по выслуге лет с 19 января 1977 года, а через несколько лет – с 10 ноября 1999 года получил инвалидность (II группу, где отмечена причина инвалидности – «Заболевание получено в период прохождения в/сл»). Получает военную пенсию и еще по инвалидности (около 1800 руб) в гражданском пенсионном фонде, хотя знакомые военные пенсионеры мне подсказали, что ему якобы положено по такой причине инвалидности 200% от социальной пенсии, т.е. около 7200 руб в военном пенсионном отделе.

В Интернете я прочла: «Военнослужащие, ставшие инвалидами в период прохождения военной службы или не позднее трех месяцев после увольнения с военной службы либо в случае наступления инвалидности позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, имеют право на военную (государственную) пенсию по инвалидности».

Обратилась с этим вопросом в пенсионный отдел МВД по РСО-Алания, мне ответили, что они выплачивают пенсию только в случае военной травмы, а по болезни не выплачивают. Прав ли наш пенсионный отдел?

С уважением, Александра Геннадиевна Пилюк.

Военная пенсия по инвалидности, Владикавказ.

Работаю в полиции. Могу ли я написать рапорт на увольнение по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, находясь в основном отпуске. Отпуск заканчивается 05.06.2019 г. В отделе кадров мне сказали что находясь в отпуске тпкой рапорт я подать не могу, должен выйти после отпуска на работу, написать рапорт за мясяц до даты увольнентя. Прав ли отдел кадров?

Моя тетя вышла на пенсию в 1985 г. в Волгограде по горячему стажу в 50 лет, а в 1995 г. переехала жить в Минск, оставаясь российской гражданской. На данный момент она получает в Минске пенсию около 5000 руб. российскими, хотя в России был пересчет пенсий и все получают гораздо больше. Куда ей нужно обратиться для пересчета пенсии?

Заранее спасибо за ответ.

Написал рапорт об увольнении по собственному желанию, отработал месяц после подачи рапорта (даже на 3-4 дня больше получается) , завтра наступает дата увольнения указанная в рапорте, однако приказа на увольнение нет, говорят мол ещё не пришел.

Я обязан выходить завтра на работу? (служу в росгвардии, сотрудник полиции)

Я 13 лет отработал в ОВД и вышел на пенсию по выслуге лет. В этом же году подписал контракт в ВВ МВД. Пни подписании контракта в отделе кадров мной было сказано, что получаю пенсию по выслуге лет и наверно надо об этом сообщить в пенсионный фонд. На что нач. отдела кадров сказал, что пенсия по выслуге их не касается. И никуда сообщать не надо. Через три года после увольнения из ВВ МВД я узнал, что пенсию получал незаконно. В личном деле было указано, что пенсию получал по выслуге лет, а также выписка из приказа об увольнении. Вопрос: должен ли я возвращать ден. средства или судиться с нач. отдела кадров, что они не сообщили в пенсинный фонд?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляюсь на пенсию, Пенсионный фонд потребовал подтвердить стаж, так как в записи на прием номер приказа и дата обведены дважды (когда ручка плохо пише). Прислали из архива справку подтверждения, дата приема не совпадает в днях, номер приказа и его дата тоже не совпадают с записью в трудовой книжке, а в приказе на увольнение не мое отчество. Звонила в архив, сказали так в приказе. Что делать?

Мой муж не получает трудовую пенсию после военной службы в связи с тем, что в трудовой книжке об увольнении с очередного места работы нет номера приказа.. Есть, дата, есть приказы о приеме, но не стоит номера приказа об увольнении. У него не хватает из-за этого три месяца стажа для того, чтобы назначить трудовую пенсию и он уже много лет не может ее получать. Посоветуйте, что делать и можете ли Вы в этом вопросе помочь нам?

Моя мама военный пенсионер, гражданка России, после оформления пенсии уехала жить в Минск. Там она стала на учет в военкомат и работала на гражданке. Сейчас уже не работает. В Минске у нее приватизированная квартира. По состоянию здоровья она сейчас переезжает в Россию на длительное время. Что нужно сделать и какие документы собрать, чтоб она получала здесь российскую пенсию? Надо ли для этого выписываться из квартиры в Минске? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение