Вопрос о дополнительном соглашении на эксплуатацию при заключении договора аренды земельного участка на строительство

• г. Москва

Возможно ли заключение договора аренды земельного участка одновременно на строительство и эксплуатацию. Точнее доп соглашение на строительство и эксплуатацию. Сейчас пока договор только на строительство.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Вы имеете право заключить дополнительное соглашение к уже действующему договору или отдельный договор. Это не противоречит действующему законодательству. Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы.

Договор заключен с Департаментом городского имущества Москвы. Только на строительство.

Тогда скорее всего нужно сначала ввести в эксплуатацию и паралельно заключать договор на эксплуатацию и это будет новый договор. ДГИ не заключит дополнительное соглашение.