Работаю в Россети тюмень согласно графика отпуск начинается с 16 апреля 2020 года я вахтовик проживаю в саратовской

• г. Салехард

Работаю в Россети тюмень согласно графика отпуск начинается с 16 апреля 2020 года я вахтовик проживаю в саратовской области до место пребывания необходимо пересечь Москву не благоприятную всзяси короновирусной инфекцией работодатель отказывается перенос отпуска на месяц есть указ губернатора ЯНАО о запрете покидания место прибывания как мне быть.

Я сотрудник ФСИН, на данный момент нахожусь на больничном и буду находиться еще весь апрель месяц, согласно графика отпусков, отпуск у меня в апреле месяце. Нужно ли мне писать рапорт на перенос отпуска, и как могут перенести отпуск.

По графику отпуск - июнь. Пишу заявление предоставить основной отпуск и дополнительный отпуск (положен по закону за стаж) общая продолжительность отпусков более 2 месяцев. Работодатель дает только 1 месяц. Остальное - когда неизвестно. График также не изменялся. Перенос отпусков или разделение не оформлялся. Отпускные за 3 дня не выплатил. До начала отпуска пишу заявление о переносе отпуска на другой срок в этом же месяце согласно графика отпусков на основании ст.123,124 ТК, прошу опять предоставить отпуска (основной и дополнительный) в полном объеме. Прошу считать меня продолжающим исполнять трудовые обязанности, выхожу на работу. Работодатель считает меня находящимся в отпуске, в переносе отпуска отказывает, также отказывает в предоставлении отпусков в полном объеме. Какие механизмы есть для разрешения данной ситуации.

Я работаю в сети « Пятерочка» в г.Нижний Новгород. Я написала заявление о невыходе на работу на основании Указа Президента 239 и Согласно пункта 6.9 Указа Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. No 27 «О ведении режима повышенной готовности» (далее – Указ Губернатора Нижегородской области). Мне заявление подписали, а сейчас просят либо выйти на работу, либо брать ежегодный отпуск, либо отпуск за свой счёт или же брать больничный. Ссылаются на поправку в указе губернатора от 17.04. Прав ли работодатель? Или.

Прошу проконсультировать меня в вопросе, который касается трудовых отношений с работодателем.

Я работаю вахтовым методом в ХМАО, график работы мес/мес. Но в связи с пандемией коронавируса нас принудительно перевели на график 3 мес./3 мес. В данный момент я нахожусь на работе (с 15 мая по 15 августа).

Собственно, вопрос заключается в следующем: Согласно графика отпусков, составленного и утвержденного в конце 2019 года, мой отпуск начинается 15 августа 2020 г. НО! Звонил работодатель и сказал, что мне нужно написать заявление о переносе отпуска, так как 15 августа начинается у меня свободная вахта, а как известно свободная вахта и отпуск являются разными видами отпуска, в связи с чем не могут совпадать по времени. Итак, мне нужно заявление переписать на период рабочей вахты, которпя начнется в ноябре 2020 г., НО там все занято другими работниками, а значит мне нужно идти в отпуск в 2021 году! Но почему я должен идти отпуск за 2020 год в 2021 году? Является ли это правомерным со стороны работодателя? Спасибо.

Работаю по графику: 5 ночей подряд на 10 суток выходных. Нас трое сотрудников в отделе по такому же графику. Как работодатель должен организовать отпуск? Ведь смысл такого отпуска, если потом приходится эти же рабочие ночи работать за другого сотрудника, находящегося в отпуске... Получается отдохнул,-отработай. То есть получается просто перенос рабочих смен на другие дни и все. Работодатель заранее составляет график работы с учетом графика отпусков. И получается когда я в отпуске, за меня работает другой сотрудник (по составленному графику). А когда уходит тот сотрудник в отпуск его смены по графику "рисуют" мне. И в этом месяце у меня вместо 10 ночных смен выходит 15. То есть 5 смен пропущенных вследствие моего отпуска просто переносят на другой месяц. Как быть?

Работник находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске заболел.

По выходу написал заявление о переносе дней отпуска (которые болел) на другую дату. Работодатель против данной даты переноса отпуска и предлагает перенос отпуска на другую дату, которая удобна не работнику, а работодателю. Законны ли действия работодателя.

Работодатель отказывает в предоставлении отпуска за два года согласно графика отпусков. По графику отпусков мой отпуск назначен на май месяц. Работодатель настаивает на использовании отпуска в другой период (январь месяц). Как поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отпуск по графику был в апреле месяце этого года. В апреле я не пошел в отпуск, в нашей организации и не уведомляют согласно ТК РФ за 2 недели, а решил использовать его в августе по семейным обстоятельствам (переноса отпуска тоже не было). Сейчас работодатель отказывает мне в предоставлении отпуска, ссылаясь на увеличение объема работ для подготовки празднования Дня города и что ½ отпуска я уже использовал в январе этого года, т.е. раньше срока, указанного в графике. Правомерен ли отказ работодателя? Спасибо.

Муж работает в организации с 11 апреля 2012 года. В этом году ему предоставят отпуск (без учета его мнения) согласно графика отпусков в ноябре месяце. Т.е. отпуск за 2014-2015 год. Начальник отказывается переносить время отпуска. Можно ли как-то воздействовать на него, мы бы хотели взять отпуск в апреле, т.к. у нас родится ребенок в апреле месяце?

Работаю в муниципальном автономном учреждении. Мой очередной оплачиваемый ежегодный отпуск, согласно графику отпусков на 2020, начинается с 13 апреля сего года. Не пропадёт ли часть отпуска, из-за карантина? Смогу ли я взять отпуск непосредственно сразу после выхода на работу?

И вообще. В каких случаях работодатель может "не разрешить" (или отсрочить) уйти сотруднику в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение