Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как обжаловать протокол?

У меня эвакуировали автомобиль, якобы за неправильную парковку. Машина стояла в Сочи возле ресторана. Знака запрещающего парковку там нет, но есть табличка где написано, что парковка только для посетителей ресторана и работает эвакуатор.

Штраф был выписан в размере 1000 руб. за стоянку перед пешеходным переходом ближе 5 метров. Дата вступления в законную силу протокола не указана. На госуслуги штраф пришёл не сразу, а примерно через 2-3 недели. К тому же нам пришлось отдать 3500 за эвакуатор плюс 1200 сотрудники полиции потребовали за отсутствие страховки. За 1200 естественно никакой квитанции не дали. Деньги были переведены просто на карту.

Скажите можно ли как то обжаловать протокол и вернуть деньги за эвакуатор?

вопрос №17198059
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Протокол не обжалуется, необходимо обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. В случае его отмены можно взыскивать понесенные расходы.

Вам помог ответ: ДаНет

Олег, при описанных вами обстоятельствах следует обжаловать не протокол, а постановление о привлечении вас к административной ответственности, но следует прежде всего восстановить срок лоя обжалования, ситуации очень интересная.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X