Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я учредитель компания ООО у меня 30% акция, моего брата 70%. А мы сможем уволить директора?

вопрос №17198138
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Нужно с уставом ознакомится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я директор и учредитель ООО

У нас долг перед приставами около 800000 рублей. Грозит ли это мне уголовной ответственностью.

вопрос №11057076
прочитан 97 раз

Уголовную ответственность вы можете понести только по этим статьям. Если долги связаны с налогами.

Статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Статья 199.1. Неисполнение обязанностей налогового агента

Статья 199.2. Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов.

Также есть статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Не стоит паниковать. Вы можете написать заявление о предоставление рассрочке на оплату долга. Конечно же, то есть такая возможность. А если нет, придется признать ООО банкротом. И проводить соответствующие мероприятия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я (супруга) ИП, муж мой ген директор ООО. Можем ли мы открыть ООО и учредителями 50×50? Спасибо.

вопрос №16894250
прочитан 4 разa

Можете открыть ООО, в установленном законом порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я - единственный учредитель (участник) в ООО. Могу ли я, минуя директора, узнать в ИФНС расчётные счета моей компании?

вопрос №6864688
прочитан 10 раз

Да, обратитесь в налоговую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так то можете но могут и отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за Ваш ответ. Но налоговая мне отказала, сказали что только с заявлением директора ООО и доверенностью от него.

вопрос №6864715

Назначьте решением себя директором и принесите его в налоговую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я директор ООО и единственный учредитель как оформить или прикрепить к моей компании за границей в Японии.

вопрос №12941828
прочитан 11 раз

Что вам необходимо прикрепить к компании? Не совсем понятен вопрос.

Спасибо за обращение на сайт. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ

"Об обществах с ограниченной ответственностью"

С изменениями и дополнениями от:

11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г., 29 декабря 2004 г., 27 июля, 18 декабря 2006 г., 29 апреля, 22, 30 декабря 2008 г., 19 июля, 2 августа, 27 декабря 2009 г., 27 июля, 28 декабря 2010 г., 11, 18 июля, 30 ноября, 6 декабря 2011 г., 29 декабря 2012 г., 23 июля, 21 декабря 2013 г., 5 мая 2014 г., 30 марта, 6 апреля, 29 июня, 29 декабря 2015 г., 3 июля, 28 декабря 2016 г.

Уточните вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Уточните, пожалуйста, что именно Вы хотите прикрепить к своей компании в Японии. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я директор ООО. у нас 9 учредителей. Земля в собственности у ООО. могу ли я сдать землю в аренду одному из учредителей?

вопрос №6438896
прочитан 12 раз

Да, конечно можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, свободно можете дать землю в аренду.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Закон не содержит запрета на подобную сделку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я являюсь ген. директором в ООО. У нас с гл.бухгалтером равная доля 50/50.Могу ли я ее уволить без ее согласия.?

вопрос №743838
прочитан 25 раз

у вас с бухгалтером обычные трудовые отношения, доли в уставном капитале ООО здесь ни при чем. Если есть за что уволить и вы сможете грамотно оформить увольнение - увольняйте на здоровье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я и мой друг учредители ООО, он-ген. директор, какие трудовые договоры нам нужно для себя делать?

Спасибо!

вопрос №4496238
прочитан 24 разa

Соответствующие трудовые договоры заключаете между собой. Он с учредителями, и Вы - трудовой договор с ООО, подписанный гендиректором.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор необходимо заключить только ген. директору, т.к. он состоит в трудовых отношениях с обществом.

Участники же являются владельцами компании и в трудовых отношениях с юр. лицом могут и не состоять.

Т.е., если Вы (второй учредитель) никакие должности согласно штатному расписанию занимать не будете, то заключать трудовой договор Вам и не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение