Где пропадают деньги на детские пособия для неработающих родителей в России?

• г. Астрахань

Почему в нашей стране не выплачиваются детские пособия если оба родителя не трудоустроены официально? Детям из таких семей не нужно кушать, одеваться и тд?Куда уходят деньги начисленные из федерального бюджета на каждого ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в отдел соцзащиты своего региона.

Если вы не трудоустроены официально, вы имеете право встать на учет на биржу труда, быть признаны безработными и получать пособие.