Как получить помощь в режиме пандемии коронавируса в случае безработицы после освобождения из колонии?

• г. Калининград

Попал в затруднительную материальную ситуацию, подскажите могу ли я рассчитывать в моем случае на пособие по безработице или на какую-либо другую помощь в режиме пандемии короновируса? В августе 2019 освободился из колонии после 3,5 года заключения. В колонии был трудоустроен официально. З/П в колонии после всех вычетов обычно не превышает 2000 р./месяц. По освобождению трудился, но не официально по март 2020 года. В настоящее время безработный.

Ответы на вопрос (3):

Если вы на бирже не стоите то вам ни чего не положено.

Встать на биржу в апреле в моей ситуации ничего не изменит?

Вставайте на биржу труда по безработице, будет получать выплаты.