Без суда и следствия - как неуплата алиментов может уничтожить карьеру дальнобойщика

• г. Тверь

Вопрос такой; Пол года не платил алименты завели уголовное дело. Суда не было все было в кабинете у пристава. Долг по алиментам 80000 т.р. Теперь не берут на работу а я дальнобойщик всю жизнь за рулем. Что мне делать не знаю. Я больше ни чего не умею мне 45 а стаж более 25 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, раз не было суда, значит вы и не судимы, а на работу не берут по всей вероятности ввиду того, что есть задолженность по алиментам и в отношении вас имеется исполнительное производство. Приставы у нас не судят, поэтому какой либо уголовной статьи у вас нет.

Спросить
Пожаловаться

На меня завели уголовное дело по алиментам, за должность 80000 тысяч рублей. Половину выплотил после того как завела уголовное дело. Ранее был судим за алименты и по 158.2.чего ожидать на суде? Заранее спасибо.

Бывшая завела уголовное дело по алиментам. Я подал иск в суд об оспаривании ребенка. Знал о решении суда по алиментам, но не был на суде. Официально устроился на работу 3 недели назад. Могут ли меня посадить, что делать, чтоб не посадили. Приставы насчитали долг 700000 тыс за все 13 лет.

У меня такой вопрос. 5 лет назад подала в суд на алименты на бывшего мужа в пользу ребенка. За все это время получила алименты только один раз и то только тогда, когда сама лично взяла у приставов исполнительный лист и отвезла по месту работы бывшего мужа. На вопрос к приставу, когда же я буду получать алименты пристав просто ответила: Я же к нему в карман не залезу. В декабре прошлого года, по моим настоятельны просьбам пристав все же завела уголовное дело, суд присудил полгода исправительных работ, но полгода прошли, а денег все нет. Долг по алиментам уже больше 400 000,00. Можно ли куда-то пожаловаться на бездействие пристава?

Завели уголовное дело по алиментам, платил ежемесячно но сумма была ниже, и образовалась задолжность. Я до суда выплатил уже всю задолжность, но суд по уголовной статье ожидается, хотелось бы узнать что может быть на суде? Долга уже нет, платил я ежемесячно, но сумма была всегда различной.

У меня бывший муж не плотит алименты с того момента как я на них подала дело сейчас находится у приставав, его подавали в розыск и нашли дело опять перекинули пристовам, мой бывший муж сейчас проходит по другому уголовному делу и следователь попрасил меня чтоб пристав передала уголовное дело ей,когда я обратилась к пристову с вопросом заведено ли уголовное дело мне ответили что нет, т.к. бывший муж скрывается... Что мне делать чтоб было заведено уголовное дело и куда обращаться т.к. всё это тянется уже почти 4 года долг составляет более 300 тыс.

У меня бывший муж не плотит алименты с того момента как я на них подала дело сейчас находится у приставав, его подавали в розыск и нашли дело опять перекинули пристовам, мой бывший муж сейчас проходит по другому уголовному делу и следователь попрасил меня чтоб пристав передала уголовное дело ей,когда я обратилась к пристову с вопросом заведено ли уголовное дело мне ответили что нет, т.к. бывший муж скрывается... Что мне делать чтоб было заведено уголовное дело и куда обращаться т.к. всё это тянется уже почти 4 года долг составляет более 300 тыс... К прокурорам обращалась от туда ни ответа ни привета просто игнор.

Я проживаю в другом регионе, но где я проживала у суд приставов имеется исп лист по алиментам. Последние выплаты от бывшего мужа были в мае 2016 г. На заявление к приставам, что они предпринимают по поводу долга, они отписываются лишь расчетом по долгу и всё. Какое еще заявление мне надо написать, чтоб приставы стали искать или завели уголовное дело? Насколько я знаю что больше 4 месяцев должник не платит алименты, заводится уг. дело, было на практике уже один раз. Он работает, но где, я не могу узнать, т.к. живу в другом городе. Ребенок нуждается в этих деньгах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне бывший муж не платит алименты уже более 3 лет на троих малолетних детей. Судебные приставы не чего не решают, я устала к ним ездить и узнавать по какой причине все затягивается мое дело по алиментам. В итоге прошло больше 3 лет. а алименты на сегодняшний день и долг по алиментам не выплачен. Куда мне обращаться или жаловаться по по моему вопросу?

Приставы бездействуют, было подано заявление в 2012 году о взыскании алиментов, должник не платил, долг стал в 200000 р потом год платил и все, в общем уже 6 лет никаких денег не получаю, пристав мне сказала, что дело закрыто было, плюс ко всему, полетела у них система и якобы этого дела нет, что и как делать уже не знаю.

У мены вопрос у бывшего мужа долг в 500 тыс. По алиментам и завели Уголовное дело, суд будет в конце месяца. Но он грозится что будет платить адвокатам и ничего с него не получу. Это возможно? Что суд его оправдает? Что мне делать чтоб доказать его вину? Ведь он не платил и не платит алименты и долги не погашает свои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение