Расстояние от моего дома до надземной теплотрассы 1.5 метра. Законно ли это и можно ли потребовать чтоб ее убрали?

• г. Курск

Расстояние от моего дома до надземной теплотрассы 1.5 метра. Законно ли это и можно ли потребовать чтоб ее убрали?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 4.2.131 «Правил устройства электроустановок», утвержденных Приказом Минэнерго Российской Федерации от 20 июня 2003 года N 242, по условию пожарной безопасности подстанции должны быть расположены на расстоянии не менее 3 м от зданий I, II, III степеней огнестойкости и 5 м от зданий IV и V степеней огнестойкости. Расстояние от жилых зданий до трансформаторных подстанций следует принимать не менее 10 м, при условии обеспечения допустимых нормальных уровней звукового давления (шума).

Спросить
Пожаловаться

Построил гараж от соседского участка в расстоянии 1 метр, а расстояние до дома соседа 2 метра, при условии что его дом стоит в 1 метре от моего участка. Кто в этой ситуации прав?

Теплотрасса проходит, через подвал магазина в жилой дом. Мы тоже подключены к этой теплотрассе. Порвало трубу транзитной теплотрассы. Кто должен производить ремонт этой теплотрассы.

У нас под окнами частного дома по улице проходит надземный газопровод, теперь к нему подвели подземный расстояние от моего дома до трубы чуть больше 1 метра! Законно ли это? Есть ли у меня преддомовая территория.

По моему участку проходит теплотрасса к соседнему дому, мой дом не подключен к теплотрассе. Имею ли я право не пускать сотрудников жкх на тракторе доя замены теплотрассы.

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Вопрос у меня по централизованному водоснабжению двухквартирного жилого дома отапливаемого котельной. Рядом с моим домом (В 3-х метрах) пролегает наружная теплотрасса. У соседей в домах рядом законно проведена вода по этой теплотрассе в дома, т.е со спутником (теплотрасса) против замерзания. У меня тоже такой же ввод отопления и у соседа за стеной такой же ввод отопления, т.е тех. условия автоматически должны быть сведены к минимуму. Но наш водоканал категорически настаивает что бы трубу мы с соседом закапывали на глубину 4 метра, и оценивают свою работу в 10000 за 1 метр прокладки трубы от котельной (до котельной 150 метров) (Дальний Восток зимы холодные), и это при всём при том что труба с водой проходящая по наружной (над поверхностью земли) теплотрассе мимо к другим домам лежит в трёх метрах от нашего дома. Спасибо. Мой тел.+79246720300

Вдоль моего забора прокладывают надземный газопровод на высоте 2 метра, стойки газопровода перекрыли подъезд к хоз. постройкам во двор. Стойки на расстоянии одного метра от моего забора. Согласования со мной не было. Газопровод проводят для частных нужд, низкого давления. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На теплотрассе нашего дома расположился магазин. В августе 2014 и вчера, 10.11.2015, произошел прорыв теплотрассы именно под магазином. Если в прошлом году наш дом оставался без горячей воды около 10 дней, то сейчас мы остались без отопления. Куда обращаться-что бы убрали магазин с теплотрассы?

Есть участокв снт 6 соток, есть старый маленький дом, могу ли я с расстоянием в пол метра построить новый 6 на 8, как построю снесу старый летний домик, законно ли будет ставить второй дом на таком расстоянии? Временно! Расстояния от нового дома до соседнего участка будет 3 метра.

На соседнем участке сосед строит 2-х этажную баню, расстояние от стен бани до межи составлят 1 метр, расстояние до окон моего жилого дома 2,5 метра. Имеет ли он право строить баню на таком расстоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение