«Подруга подделала мою подпись в договоре аренды - кто будет платить долг за здание?»

• г. Краснодар

Я оформила ИП а подруга заключила договор аренды под мою фамилию и сама расписалась, по аренде здании оброзовалься долг и по комунальке здание, договор я не заключала по аренде, получив договор серо копии, я увидела что там стоит подделка под мою роспись, Я хотела бы знать, долг кто будет плотить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тамара!

Из вашего вопроса не понятно, договор аренды заключен для кого? Кто пользовался помещением? Договор аренды с ИП?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Тамара г. Краснодар!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О признании данного договора аренды здания недействительным".

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.04.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Организация заключила договор аренды с физическим лицом. В бюро регистрации ей сказали, что нужно заключить два договора: договор аренды с физическим лицом на аренду здания и договор аренды с муниципальным образованием на землю. Так как здание находится в собственности физического лица, а земля в муниципальной собственности. Как быть?

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

Продают с торгов от приставов заложенное имущество. На земельном участке стоят 2 здания: одно административное, второе складское. Предлагают купить право аренды земельного участка и двух помещений в административном здании. Получается, если я куплю это право аренды, то собственник складского здания будет мне платить арендную плату, и я тоже буду платить аренду тому с кем оформлен был договор? Возможно ли вообще покупать право аренды без покупки зданий на нем?

ИП арендует у администрации города нежилое здание с площадкой и землей (один говор аренды). отдельными платежными поручениями перечисляется за аренду земли и за аренду здания с площадкой. Вопрос: аренда земли не облагается НДС? аренда здания с площадкой облагается НДС?

Надо ли заключать помимо договора аренды на здание, договор аренды на землю, на котором стоит здание? Есть вероятность использовать под склады постройки, находящиеся на зем. участке, также будут проведены зем. работы по благоустройству здания: вырыта сливная яма. в т.ч. земля перед зданием будет использована под парковку для клиентов. Или все работы на земле можно оговорить в договоре аренды на здание? Заранее спасибо.

Земля в аренде под пекарню здание собственность часть здания пекарня а часть сдали в аренду под магазин Администрация подала иск о расторжении договора аренды в связи с нарушением вида испрльзования земли.

При заключении договора аренды 23.12.2013 г. хозяином здания было предоставлено свидетельство о регистрации права собственности на здание. Но когда столкнулись с регистрацией договора аренды в регистрационной палате, то оказалось, что не готов кадастровый паспорт на здание и соответственно ФРС отказал в регистрации договора. 14.04.2014 кадастровый паспорт получен и договор аренды зарегистрирован 29.04.2014 г., но как оказалось на здание нет документа о вводе его в эксплуатацию, соответственно хозяин здания (физ. лицо) не имел права сдавать помещения в этом здании в аренду, да и еще с указанием конкретной назначения под бар. Можно ли на этом основании признать договор аренды недействительным? И есть ли основание полагать, что хозяин здания имел корыстный интерес когда заключал данный договор (т.к. условия договора предусматривали, что арендатор обязан сделать ремонт в помещении), т.е. в его действиях содержаться признаки мошенничества?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю в собственность нежилое двухэтажное здание. Земля под зданием в аренде (Мэрия). Могу ли я затем продать его по частям (помещениям). Как сформировать объекты? Или продавать доли в здании? Что будет с договором аренды земельного участка?

Вопрос об аренде нежилого помещения в одном почти государственном здании.

1. Что происходит, если выяснится, что арендодатель не был собственником здания (сдаваемого помещения, как части здания), не имел его в ведении/управлении, не имел юридически значимого права сдавать его в аренду? Арендодатель долго оформляет здание себе в собственность при акционировании из федеральной собственности в АО, никакого свидетельства о собственности пока не имеет. Но договор аренды заключить предлагает. Если договор заключить, исполнять, платить, занимать помещение, - а потом выяснится, что не было у арендодателя нужных документов, - не будет ли такой договор ничтожным?

2. О гос. регистрации. Если договор аренды нежилого помещения (не всего здания) заключить на срок менее года, - регистрировать не надо?

В суде выиграла иск на большую сумму долга. Должник успел продать недвижимость (здание магазина) своим родственникам, которые заключили договор аренды этого здания до 2025 г.Я подала иск о признании сделки купли-продажи недействительной. Суд удовлетворил мой иск. В выписке ЕГРП эта аренда - обременение, т.к. оформлена через Росреестр. Сейчас здание магазина арестовано, но арендатор продолжает там работать. Как признать аренду недействительной? Можно ли мне, как взыскателю, приобрести это здание магазина? Сумма долга приблизительно равна стоимости здания. Есть ли преимущества у взыскателя по приобретению имущества должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение