Включается ли в стаж период ухода за ребенком при выслуге лет для пенсии военнослужащего?

• г. Бийск

Женщина-военнослужащая, скоро 45 лет (предельный возраст пребывания на военой службе.).

Для выхода на пенсию по выслуге лет по линии МО РФ по смешанному стажу требуется 12,5 лет невоенного стажа.

Входит ли в стаж период ухода за ребенком до 14 лет (с 1998 по 2005 г., т.е 7 лет), который получает пенсию по потере кормильца по линии МО РФ, при этом в этот период сама тоже получала пенсию при условии, что не работала.

Эти 7 лет входят или нет в какой-нибудь стаж? И какими нормативными документами это регламентируется.

Заранее спс.

Ответы на вопрос (1):

Этот период не подлежит включению в стаж.