Работаю соц работником в больнице. На какой срок должны помещаться дети на социальную в больнице?

• г. Благовещенск

Перевернула весь интернет. Не документа действующего, который бы регулировал сроки помещения несовершеннолетних в социальную палату. В какие сроки органы опеки должны принять меры по устройству ребенка из социальной палаты больницы в дом малютки или в дом ребенка? ПОМОГИТЕ!

Больница. На базе одного отделения расположено общее отделение и палата интенсивной терапии и реанимации. Можно ли перевести работника с одного места работы на другое (из общих палат на палату реанимации) без его согласия, если и общие палаты и палата реанимации входят в структуру одного оделения?

Несовершеннолетний ребенок помещен в больницу (стационар). Органы опеки присылают по факсу (!) письмо с требование запретить ребенку встречи с родителями, родителям ребенка при выписке не отдавать. За ребенком в день выписки является представитель некоего ГБУ Центр социальной помощи... и требует отпустить ребенка с ним для помещения в социальную гостиницу. Документов о направлении ребенка в гостиницу, об установлении опеки, об ограничении (либо лишении) родительских прав нет. Правомерные ли действия органа опеки? Как поступать больнице: отпустить ребенка или потребовать документы? Какие?

Дд,водитель сбил человека привезли в больницу пострадавший захотел лежать в платной палате при наличии бесплатных палат, обязан ли водитель оплачивать платную палату при наличии бесплатных.

Скажите пожалуйста. Мне назначена операция на платной основе в областной больнице, мне сказали что я должна платить и за палату тоже, палата двухместная, раз операция платная, один день 2550 р. скажите это законно или я могу лежать в общей палате и не платить за палату, а только оплатить операцию. Для меня это очень важно.

Отправила жалобу в Управление Президента РФ по работе с обращениями граждан, на действия нотариуса. Пришёл ответ, что жалоба направлена в Федеральную нотариальную палату. Из Федера-льной палаты отправлено в Приморскую краевую нотариальную палату, с поручением рассмотреть и сообщить мне, уведомив в обязательном порядке Федеральную нотариальную палату. В какие сроки нотариальная палата должна сообщить мне о результатах рассмотрения жалобы, если мне письмо из Москвы пришло 22 го мая?

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Готовлюсь принять квартиру матери расположенную в противоположном конце России. Заказал по Интернету кадастровый паспорт-получил ответ из Ростовской области об отсутствии в кадастровой палате данных по квартире. Дом построен в начале 60-х, значит палата может запросить сведения в БТИ? Или же мне лететь через всю страну и брать сведения в БТИ самому для передачи в кад. палату?

Торгово-промышленная палата Российской Федерации обратилась в Арбитражный суд Орловской области с иском к Управлению юстиции администрации Орловской области и Управлению МНС по Орловской области о признании недействительной государственной регистрации от 14.05.03 № 607 Орловской торгово-промышленной палаты и обязании управления аннулировать запись о регистрации последней и свидетельства о ее регистрации.

14.05.2003 г. Управлением МНС Орловской области была зарегистрирована Воронежская торгово-промышленная палата и выдано свидетельство № 607.

По мнению представителя Торгово-промышленная палата Российской Федерации, при создании Орловской палаты были допущены нарушения действующего законодательства регистрация осуществлена при отсутствии общего собрания учредителей Орловской палаты и соответствующего протокола, а также согласия Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на создание первой.

Учредительских функций Собрание Орловской палаты от 03.06.03 не имело, поскольку оно проведено значительно позже регистрации Торгово-промышленной палаты.

· Какими нормативными правовыми актами регулируется порядок создания торгово-промышленных палат?

· Каково значение решения органа юстиции при регистрации торгово-промышленной палаты?

· Какие документы необходимы для регистрации торгово-промышленной палаты? Необходимо ли решение Торгово-промышленной палаты Российской Федерации о согласии на создание данной торгово-промышленной палаты?

· Соответствует ли законодательству отказ регистрирующий органов в регистрации торгово-промышленной палаты?

Я с ребёнком нахожусь в Филатовской больнице г. Москвы. Малышу 7,5 месяцев. Должна ли нам бесплатно предоставляться отдельна палата (тк ребёнку меньше 1 года) или мы должны лежать в общей палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение