Последовательность составления документов для медицинского освидетельствования - законная ли это практика?

• г. Боготол

Может ли стоять одно и то же время в акте освидетельствования и направлении на медицинское освидетельствование, как отследить последовательность составления документов, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Нет, одно и тоже время стоять не может. Сначала отстранение, затем освидетельствование, направление и в конце протокол. Но на практике судьи считают неточность в проставленном времени не более чем технической ошибкой, тем более если есть видеофиксация. Признать протокол недопустимым доказательством только на этом основании нереально. Изучите протоколы более детально, если есть еще нарушения то есть смысл подавать ходатайства о недопустимости и прекращении дела. Более подробно о том, как происходит рассмотрение дел по 12.26 КоАП РФ, как прекращаются такие дела можете посмотреть на моей странице в разделе Публикации.