Негативные последствия отсутствия альтернативного транспорта при мировой пандемии

• г. Барнаул

В условиях мировой пандемии я не хочу ехать на общественном транспорте (других возможностей нет) в соседний город на экспертизу. Последствия?

Ответы на вопрос (2):

Не только русские продолжали разъезжать по зарубежным странам, несмотря ни на какую информацию и предупреждение властей.

Людей, спешащих реализовать своё желание воспользоваться "горящими" турами по сниженным ценам немало во всём мире, поэтому идёт распространение инфекции не только в бюджетных зонах отдыха, но и на дорогих курортах.

Эти горе - путешественники объединены не по национальной или государственной принадлежности, а по уровню жадности и недальновидности, граничащей с глупостью. Жаль, что за их жадность приходится расплачиваться своим здоровьем другим людям, которых они заражают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, рекомендую вам с документами обратиться к юристу для личной консультации. Работа юриста по вашему делу в суде повысит ваши шансы на положительный результат в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Я работник ведомственной военизированной охраны. Сменный график работы: сутки через трое.

Как реагировать если работодатель обязывает сразу после суточного дежурства ехать на служебное занятие с практическими стрельбами. Ехать на общественном транспорте в соседний город, примерно 50 км. за свой счет.

Нахожусь на больничном, хочу уволиться, т.к. работала на испытательном сроке нужно подать заявление за 3 дня, могу ли я сделать это онлайн или почтой? Офис моей компании находится в другом конце города и в период пандемии не хотелось бы ехать в общественном транспорте с пересадкой и самочувствие не позволяет.

Могу ли я пожаловаться на штраф по статье 3.18.1 ч 4 за отсутсвие маски в общественном транспорте. Хотя я была на вокзале, а это общественное место, но никак не транспорт.

Городское кладбище находится вдалеке от остановки общественного транспорта и подвоз производят калымщики, которые за свои услуги берут больше, чем на общественном транспорте. Правительство города выделяет транспорт только по праздникам. Нет ли здесь нарушений в правах родственников посещать могилы усопших, в любое время пока открыто кладбище?

Я водитель такси. Относится ли такси к общественному транспорту? Может ли такси ехать по полосе движения для общественного транспорта? Спасибо, Вадим Никоненко.

У нас в городе проводится диспансеризация школьников (в рамках президентской программы). Кто и каким образом должен обеспечивать доставку школьников в поликлинику. Возможно ли это за счет личного транспорта родителей, или учитель осуществляет перевозку на общественном транспорте, или Отдел образования должен предоставить транспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы, чтобы забрать трудовую книжку надо ехать в другой город (добираться на общественном транспорте около 4 х часов). Директор сказал, что он не обязан ехать за ней - это должна сделать я сама. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, почему в период пандемии социальная дистанция пропагандируется и контролируется только в помещениях, а в общественном транспорте транспорте, где её нет вообще, никто не бьёт тревогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение