Проблемы в школе - перегрузка домашней работы и сложности использования электронной почты для отправки заданий учителям

• г. Красноярск

Сложилась такая обстановка в школе, задают огромное количество домашней работы, дети сами изучают новые темы и не чего не понимают, и домашнее задание тоже по новым темам, более того учителя просят чтобы домашние задание скидывали им в личную электронную почту. Я сама не совсем понимаю как ей пользоваться, не всегда получается что-то отправить. Весь класс почти против Эл, почты. Классный руководитель рекомендует её настроить и отправлять домашку. Скажите пожалуйста что действительно мы родители должны отправлять дом, задание на Эл, почту каждому учителю (так как скинули индивидуальную почту почти каждого предметника). Чесно уже сил нет, все понятно что сложилось такое в стране, но страдают от этого дети от домашней работы, не все родители сидят дома и после работы надо с ребёнком делать домашку. А домашка делается так, просто все списывается с инета, потому что не понимают новых тем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна. Что Вы хотите услышать от юристов? Что это неправильно и Вы вправе жаловаться и т.д.? Нет, в сложившейся обстановке ваши проблемы к сожалению неизбежны, надо немного потерпеть во благо здоровья детей и населения в целом.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли учителя выставлять оценки, если дистанционное домашнее обучение проходит по форме выданного задания, без видео урока. Родители сами с детьми изучают новые темы. На основании чего тогда учитель оценивает работу ученика?

Может ли учитель, находясь на больничном, задавать домашние задания, при условии, что его заменяет другой учитель и тоже задаёт домашнее задание (получается 2 домашних задания по 1 предмету) и при не выполнении ставить не удовлетворительные отметки?

В школе возникла такая ситуация, администрация школы учителю начальных классов (у нас 2 класс) пригрозила прокуратурой, за то,что учитель дублировал родителям в соц. сетях домашнее задание которое даётся детям в школе, при этом учитель приводил примеры как правильно выполнять задания с той целью, что бы родители могли проконтролировать правильность выполнения домашней работы. Группа в соц. сети была создана родителями, доступ к личной странице педагог ограничил ни каких противо законных действий со стороны учителя нет. можем ли мы защитить и отстоять права нашего учителя (на что следует опираться при защите прав учителя и родителей)?

Первым уроком почти весь наш класс пошли смотреть фильм в актовом зале. Я и несколько еще одноклассников пошли на олимпиаду по истории. То есть урока математики не было, а как я понимаю домашнее задание учитель написал на доске. С олимпиады мы пришли к 3 уроку (на доске уже домашнего задания не было). Я как и все подумал что ничего не задавали и дома ничего по математике не делал. Но прихожу на математику и учитель спрашивает кто сделал домашнее задание, а его %90 класса не сделали. Он взял журнал и всем поставил 2 (кто домашнее задание не сделал). А то что домашнего задания в электронном дневнике нет ему все ровно. У нас также есть группа в Вайбере где он скинул домашнее задание только к 19:00. Я же сел делать домашнее задание в 18:00.

Первый вопрос. Классный руководитель почти каждый день задерживает класс моего ребенка после уроков на 20-30 минут, чтобы делать объявления и задавать домашние задания. Говорит, что уходить без этого нельзя, если кто-то не приходит, то звонит, требует срочно прийти в класс. Правомерны ли ее действия? (Уроки этого учителя у нас каждый день, так что домашнее задание она может задавать и на уроке, но она так не делает. Классный час раз в неделю тоже есть, по расписанию.).

Второй вопрос. Учитель математики (у нас физматлицей) записала весь класс в ЗФТШ (заочная физико-техническая школа, это заочное учреждение дополнительного образования). Сначала всем сказали, что это добровольно, но сейчас учитель говорит, что делать задания обязательно и ставит за них оценки в журнал. Имеет ли учитель на это право?

Каковы действия в случае неправомерности действий учителя в первом и втором вопросе?

Спасибо!

Как оформить коллективное письмо на имя директора школы?

Тема: дети перешли в 6 й класс, а руководство школы поменяло учителя по математике. Дети и родители не довольны новым учителем. Прежний учитель остался в школе. И он тоже не особо доволен, что детей отдали другому учителю.

Ситуация такая: учитель не присутствует на уроках, очень часто. Дети изучают материал по видеоурокам, сами как могут. Темы не обьясняются, материал учебный не усваивают. Последнее время учитель часто предлагает ученикам покинуть класс, если ничего не понимают. Хамит. Домашнее задание пишет в ватсап, и часто это происходит поздно вечером. Родители хотят обратится в гороно с жалобой. Мы можем это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок ученик 1 класса и ему задавали домашнее задание, все родители за, но нашлась одна мамочка которая была против, и позвонила в министерство, естественно к нам в класс пришла проверка, все выяснилось (что задают дом задание). Наша учитель перестала задавать дом. задание, хотя почти все родители за. Подскажите пожалуйста как грамотно составить письмо на имя директора школы о том что мы ЗА дом. задание и на какую законодательную базу можно сослаться?

В 3-4 классе вел учитель электронный дневник, для того что бы выставлять оценки. Но домашнее задание не вносил. Дети записывали. Мы перешли в пятый. Новые учителя. Просят сдавать по 250 р в месяц, что бы родителям приходили смс с домашними заданиями. Обязан ли учитель ПО ЗАКОНУ заполнять в электронный дневник домашнее задание для класса. Родителям конечно удобно получать информацию по заданиям, но приходится платить. Спасибо.

Можно ли во время дистанционного обучения после 20 апреля задавать домашние задания уч-ся 7 класса. Домашнее задание подразумевает дополнительное задание по теме, т.е закрепление темы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение