Получение справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы после увольнения - возможно ли это?

• г. Якутск

Могу ли я написать заявление на выдачу с предыдущего места работы справку 2 ндфл так как устраиваюсь на другую работу. Неделю назад уволилась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно можете. Причину не нужно указывать.

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь на работу мне сказали взять справка с предыдущего места работы для больничного листа и справку формы 2 ндфл это две разные справки? Или одна.

Устраиваюсь на работу мне сказали принести справку 2 НДФЛ и справку с предыдущего места работы для больничного листа это 2 разных справки или одна и таже.

Сейчас устраиваюсь в банк на работу, и от меня потребовали справку 182 н и 2 ндфл с предыдущего места работы. Уволилась я в 2015 году. Могу ли я ее не предоставлять? Заранее спасибо!

Здравствуйте. Устраиваюсь на новое место работы, там требуют справку 2 ндфл с места работы, где работаю по сей день. На той работе, где я сейчас работаю, была реорганизация месяц назад, и мне соглашаются выдать справку 2 ндфл только до момента реорганизации. А это с января по август. По сентябрь эту справку не могут сделать, так как непонятно теперь кто этим занимается. Могут ли мне отказать в приеме документов на новую работу, если справка 2 ндфл будет только по август?

Устраиваюсь на новую работу. Там просят принести с предыдущего места работы справку 2 ндфл и о зарплате. У меня вопрос. Эти справки нужны именно с предыдущего места, или с любой работы которая была ранее. С позапрошлой, например?

Ни на какой из них я не проработал 2 года.

Недавно уволилась с работы, нашла новую. На новой работе запросили справку 2 НДФЛ с предыдущего места работы (за весь период работы). Уже 2 недели прошло с момента, как я заказала эту справку. Главный бухгалтер сказала: вообще справку обязаны дать в течении 1 месяца как ты ее потребовала. Почему так долго? Это законно? Есть ли какое-то постановление, или статья в которой указываются сроки выдачи справок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При трудоустройстве на новую работу работодатель попросил предоставить справку по форме 2 НДФЛ с предыдущего места работы.

Вопросы:

1) Могут ли мне предоставить такую справку с предыдущего места работы, если я работал по договору возмездного оказания услуг?

2) С какой целью справка по форме 2 НДФЛ необходима новому работодателю? (никогда раньше такого требования работодатели не предъявляли);

3) Чем чревато не предоставление новому работодателю справки 2 НДФЛ с предыдущего места работы?

Через 2 недели ухожу в декрет, но руководитель заставляет меня принести справку 2 ндфл с предыдущего места работы. Я обратилась на то место работы и заказала справку, правда сказали, что придется минимум неделю ждать, так как отправляется запрос в другой город (работала в сбербанке). Неделя прошла, справка еще не готова, а нынешний работодатель не верит, что 2 ндфл делается так долго и буквально не дает житья. Что предпринять?

Я устраиваюсь на новую работу, работодатель просит принести справки с предыдущего места работы, 2 ндфл и 182 н, но я там не работаю больше года. В это время работала неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение