Имеет ли право риэлтор завышать стоимость квартиры.

• г. Москва

Имеет ли право риэлтор завышать стоимость квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Без вашего согласия он не имеет такого права. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Все же оговаривается с Вами в договоре..

Но это такие..., что им все равно.., они без договора подадут объявления о продаже..

Вы и сами в состоянии подать объявления на авито, циан и домклик и яндекс.

Зачем Вам риэлтор?

Спросить
Пожаловаться

Цену квартиры определяют продавец по соглашению с покупателем. Если риэлтор вас не устраивает, не нравятся его действия, или вам кажется что он мешает заключать сделки, лучше отказаться от его услуг.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована, три долевых собственника. Один решил продать долю. Два других хотят ее выкупить. Оценку стоимости квартиры провело агентство недвижимости, эта стоимость устроила желающих купить долю. Продающий не согласен с этой стоимостью и предлагает двум другим собственникам цену существенно выше, иначе продаст третьим лицам. Как решить спор? Имеет ли продающий право завышать стоимость и кто ее определяет? Имеет ли значение то, что все три собственника-близкие родственники и прописаны в этой квартире, а с одним из них прописан и малолетний ребенок?

Арендовала квартиру через риэлтора, заключили договор с 11.07, оплату произвела хозяйке и риэлтору 50% от стоимости, через два дня собрались переезжать, в итоге при уборке квартиры обнаружили что в квартире нет ни единной вентиляции, позвонили хозяйке и риэлтору квартиры чтобы отказазаться от сделки, с момента подписания прошло два дня, хозяйка согласилась вернуть деньги, а вот риэлтор пока отмалчивается, могу ли потребовать от риэлтора полный возврат денежных средств? Что делать если откажется вернуть ден. средства?

Как вернуть деньги у риэлтора? Если риэлтор, выставил выдуманную квартиру на сайт и на люди, чтобы получить информацию об этой квартире заплатили деньги риэлтору.

Продаём квартиру через 2-х риэлтеров, т.е. риэлтер у продавца и у покупателя. Покупатель внёс предоплату за нашу квартиру своему риэлтеру, а наш (риэлтер продавца) взял аванс у риэлтера покупателей. Правильно ли поступил риэлтер продавца? Ведь квартира не его, значит и аванс должен получить продавец?

Добрый вечер. Мы арендовали квартиру через риэлтора. У нас собаки, но риэлтор об этом не сказал хозяевам квартиры. Пожив в арендованной квартире 2 дня хозяева узнав о собаках попросили нас съехать. Деньги они нам вернули, а вот риэлтор отказывается. Мы ему заплатили 50% от стоимости аренды квартиры. Можем ли мы как то потребовать возврата денег от риэлтора? Спасибо.

Имеет ли право риэлтор при продаже квартиры увеличивать ее стоимость для своего вознограждения.

Нашли квартиру через риэлтора и хотим снять. Заключили договор и отдали деньги риэлтору. Хозяину квартиры деньги договорились отдать в день заселения. Но заселяться передумали. Как быть? Деньги риэлтор вернет или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос при покупке квартиры. Мы по покупаем квартиру через риэлтора. Продавцом выступают 2 человека. Один собственник, другой риэлтор работающий по доверенности от второго собственника этой квартиры. Вопрос в том кто должен оплачивать нотариуса и кто должен заниматься проверкой доверенности того риэлтора. Мы или наш риэлтор. И должны ли мы за это платить? (мы внесли сумму предоплаты нашему риэлтору за работу)

Нашел в инете квартиру. Позвонил частному риэлтору и перевел деньги через электронные деньги сумму за услуги риэлтора. Риэлтор сообщил что мне по смс придет адрес квартиры и номер хозяина квартиры чтобы связаться с ним. В итоге по смс пришло сообщение с другими адресами квартир и номеров телефонов. Что делать.

Необходимо было продать квартиру. Был заключен договор с риэлтером. Однако со стороны риэлтера не было видно работы, а именно квартира никому не была показана за месяц ни разу. Так как квартиру нужно продать было срочно, я продала ее соседке по площадке. Однако со стороны риэлтера один негатив. Риэлтер требует оплаты услуг. Услуга по продаже квартиры оказана не была. Имеет ли право риэлтер требовать оплаты за что либо? Буду очень благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение