ИП ищет мастера по наращиванию ресниц - условия договора включают бесплатное обучение и отработку

• г. Самара

Мне нужно составить договор с сотрудником, я ип, хочу взять сотрудника (мастера по наращиванию ресниц) на работу, но ее нужно подучить, хочу ей предоставить бесплатное обучение но с дальнейшей отработкой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да вам необходимо будет заключить с предполагаемой сотрудницей трудовой договор и ученический договор (ч. 1 ст. 198 ТК РФ). Такой договор нужен, чтобы гарантировать вам как работодателю, что сотрудник отработает у вас определенное время после обучения либо возместит стоимость обучения, если решит уволиться. ВЫ отправите сотрудницу на курсы?

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга, хочу открыть школу по обучению наращивание ресниц, курс проходи два дня, выдаю сертификаты о прохождении курса и присваивает статус "мастер наращивания ресниц", нужна ли лицензия для этого?

Хочу открыть ип. деятельность: наращиваниересниц, окрашивание ресниц, завивка ресниц, продажа материалов для наращивания ресниц и дизайна ногтей. Так же хочу проводить семинары по наращиванию ресниц. Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную услугу (если это семинар с выдачей сертификата без корочки о посещении данного семинара)?

День добрый хотел узнать/ Я частный предприниматель в бумагах указывал по поводу обучения наращивания и.т.д-нужна ли лицензия на обучение наращиванию ресниц и волос с кератиновым выпрямлением, дополнительно? И как должен выглядеть сертификат по обучению есть ли какой то стандарт?

Я прошла курс по наращиванию ресниц и хочу работать в этой сфере. Нужно ли иметь медицинское образование в сфере наращивания ресниц?

На сайте авито, нашла мастера по наращиванию ресниц, пришла на процедуру, которую проводит данный специалист на дому! Оплатила услугу по Ее окончанию. Выходя на улицу обнаружила, что несколько ресниц осыпалось, по приезду домой, потеряла большую часть ресниц. Позвонила мастеру и сообщила об этом, потребовала возврат всей суммы, с условием что приеду и покажу состояние ресниц. Мастер отказалась отдавать деньги, ссылаясь на то,что возможно был старый клей, но даже если так, Оттона может переделать ресницы, но деньги не вернёт!Я не хочу делать перенаращивание у данного мастера, так как процедура на глазах, и я боюсь в худшем случае потерять зрение. Кула мне обратиться за помощью, чтобы мне вернули сумму за процедуру. Мастер работает не официально, без ип и не имея привязки к салонам красоты.

Хочу открыть студию по наращиванию ресниц, какие документы мне необходимы, как правильно оформить людей? Какое требование к помещению и какие документы нужны именно для Наращивание ресниц? Я хотела бы открыть не салон красоты, а именно студию по наращиванию ресниц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я менее года проходила практику по наращиванию ресниц на дому, беря деньги только на материалы (во время свободное от основной работы). Сейчас оказалась без работы и хочу уйти полностью в сферу наращивания ресниц. Цену хочу немного повысить, чтобы было что-то сверх материалов, но и открыть ИП пока не могу. Нет такого дохода для открытия ИП, но и клиенты уже нужны постоянно для хотя бы самого необходимого заработка. Хочу подать объявление в интернете о наращивании ресниц, но боюсь как бы налоговая не наложила штраф на мою деятельность, ведь городок маленький. Подскажите стоит ли мне выкладывать объявление о услугах по наращиванию ресниц? Чем грозит мне такое объявление? Имею ли право заниматься такой деятельностью без оформления ИП (ведь дохода пока такого нет)? Если да, то как? Что будет мне за наращивание ресниц и получение средств за услугу, если я не ИП?

Я обратилась к частному мастеру на дому по наращиванию ресниц. Работу выполнила она не качественно, ресницы отвалились к вечеру. Пообещала вернуть деньги, но в результате не отвечает. В какие организации я могу обратиться с жалобой, если мастер не зарегестрированна как ИП?

Я мастер по наращиванию ресниц. Работаю на дому. Хочу начать обучать людей наращиванию ресниц и выдавать сертификаты. Что мне для этого требуется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение