Несправедливые условия работы воспитателя - одна садовая группа заставляет работать больше, чем другие

• г. Иркутск

Почему зааедующая сада заставляет работать менч одну (я воспитатель), а других воспитателец нет. Говорит справедливо, что два ребенка с моей группы. Ты и работац. Этотже не справедливо. Еще и муж у менч в пожарке работает.

Ответы на вопрос (2):

Вас неправильно заставляют работать. Здесь нужно жаловаться в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вы ведете дежурную группу? Если да, то Вам должны оплачивать двойную зарплату. Этим будет устранена всякая несправедливость.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я работаю воспитателем во 2 младшей группе (самой маленькой) и я один воспитатель на группе. Как говорит заведующая не положено 2 воспитателя на 2 мл группу хотя в нашем городе в других садах везде по 2 воспитателя работают, не зависимо от группы.

Мы работаем в детском саду режим его работы 12 часов, в районне приравненом к крайнему северу. На группе по два воспитателя с графиком работы с 7-00 до 14-00 и с 12-00 до 19-00 часов. Групп в саду 14 воспитателей 26 воспитателей. Руководство сказало, что три воспитателя лишние. Решили, чтобы не убирать воспитателей сделать 3 воспитателя на 2 группы, т.е. два воспитателя работает свои часы на своих группах а третий подменный работает на двух. Правомерно ли это? Сколько должен работать воспитатель в районнах крайнего севера?

Скажите пожалуйста я работаю в детском саду в должности воспитателя. Мы работаем по такой схеме 2 основных воспитателя на одной группе. Но сейчас у нас произошло сокращение штата. И мы будем работать вот так 3 воспитателя на 2 группы. То есть 2 основных воситателя и одна подмена которая будет ходить по графику на эти две группы. Так как моя напарница по стажу дольше меня работает в этом детском саду я думаю, что подменным воспитателем поставят меня и я буду ходить на две группы. (на свою на которой работала и на какую нибудь другую)

У меня к.вам, вот такой вопрос может ли заведующая меня убрать подменным воспитателем совсем на другии группы. Или я вправе буду просить что бы она меня оставила на своей группе?

Я работаю в детском саду, младшим воспитателем, хочу у вас узнать, положена ли мл. воспитателю квартальная премия? И сколько раз в году мл. воспитатель может замещать другого мл. воспитателя. Ещё хотела узнать если я работаю на логопедической группе положены ли мне логопедические проценты? И имеет ли право заведующая платить одним одну интенсивность, а другим намного меньше, если я работаю 14 лет, без замечаний.

Работаю в детском саду воспитателем. Уже год как работаю в две смены. Устала. Второй воспитатель в данный момент на самоизоляции, хроник. Воспитатели с других групп отказываются от подработки. Могут ли поставить младшего воспитателя без педагогического образования временно вместо второго воспитателя.

Я работаю воспитателемв детском саду 15 лет. Мы работаем 2 воспитателя на одной группе. Но сейчас у нас произошло сокращение штатов и нас переводят работать по такому графику работы. 3 воспитателя на две группы. То есть будет на каждой группе по основному воспитателю и одна подмена которая будет ходить по графику на эти две группы. Но заведующая убирает меня из воспитателей и переводит на должность инструктора по физической культуре т.к этот человек сейчас находится в декретном отпуске. А в данный момент я нахожусь в очередном отпуске и меня об этих переменах заведующая даже не проинформировала. Я все это узнала от своей сменщица.

Вопрос: вправе ли так поступить заведующая не спросив меня о моём согласии. И что мне делать в такой ситуации.

В нашем обычном саду есть коррекционная группа для детей с РАС. Два года было все хорошо один воспитатель один младший воспитатель и дефектолог. После лета все трое уволились в один момент просто в один день ушли. Сейчас сад дефектолога нашел но вот воспитателей нет. Заменяют воспитатели с других групп младшего воспитателя совсем нет. Разве в коррекционной группе не должны быть постоянные воспитатели, дети трудно переносят новые лица, а уж дети с РАС просто катастрофически!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заведующая детского сада, куда ходит мой ребёнок, позволяет себе хамить. Сегодня, придя в детский сад, оказалось что младшего воспитателя нет на месте и дети находились в группе одни, т.к. немного опоздали на физ. зарядку, зайдя в группу, заведующая заставила меня смотреть за детьми, пока остальная группа была на зарядке. Многие родители боятся писать на заведующую жалобы, т.к. она заставляет воспитателей шпынять детей. Пожалуйста, подскажите, куда написать жалобу анонимно, чтобы мой ребёнок не пострадал. Т.к. другие родители, при проверке, скажут что в саду всё отлично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение