Как правильно оформить заявление о возобновлении исполнительного производства - минимальные данные должника в шапке

• г. Корсаков

Скажите в заявлении о возобновлении исполнительного производства, хватит таких данных должника в шапке как даты рождения и адрес. Заявление пишу приставам.

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне. Если есть укажите телефоны.

Спросить
Пожаловаться

В судебном приказе отсутствует дата и место рождения должника (на момент подачи заявления они не были известны заявителю). Приставы возбудили исполнительное производство, а затем закрыли по п.3. ч.1. ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" на том основании, что нет данных о дате и месте жительства должника. (при этом ФИО, адрес проживания (вплоть до квартиры) были указаны в приказе. Заявитель в заявлении о возбуждении исполнительного производства указывал и другие данные - адрес имущества должника и кадастровый номер. Как теперь внести изменения в судебный приказ, чтобы в нем были указаны недостающие данные? Возможно ли подать приказ приставам повторно, но в заявлении о возбуждении производства указать недостающие данные?

Исполнительное производство по алиментам было приостановлено т.к должник был в розыске, сейчас его нашли, скажите пожалуйста нужно ли писать судебному пристава заявление о возобновлении исполнительного производства?

С 2005 года с 2 постановлений я не получаю ничего. Пристава время от времени пишут о прекращении исполнительного производства. Я пишу заявление о возобновлении исполнительного производства. Деньги съедает инфляция, пристава бездействуют. Что делать?

С уважением Вальтер.

Мне нужен: 1) Образец заявления о возобновлении исполнительного производства в отношении должника.

2)Куда это заявление отнести.

3) Куда обратиться, чтобы качество исполнительного производства улучшилось.

Судебный пристав вынес постановление об прекращении исполнительного производства, взыскатели обжаловали это постановление в суде, в установленный законом 10 дневный срок, однако суд прекратил дело в связи с тем что вышестаящий пристав возобновил исполнительное производство, должник обжаловал в суде постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства, однако первая и вторая инстанция признала постановление о возобновлении исполнительного производства законным. Вопрос когда фактически должно возобновится исполнительное производство, с даты вступления в силу суда аппеляционной инстанции или с дата когда было вынесено постановление вышестоящего пристава о возобновлении исполнительного производства? Спасибо за ответ.

Прошел срок возобновление исполнительного производства (3 года). Должник живет не по месту регистрации. Два раза исполнительные производства начинались и закачивались по причине отсутствия должника по месту регистрации. В настоящее время должник не проживает по месту регистрации и не известен его адрес. Суд однозначно примет решение о восстановлении срока возобновления исполнительного производства по причине отсутствия должника по месту регистрации или может отказать.

Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать троих несовершеннолетних детей подала заявление 31.01.2013 г. в ОСП о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа о взыскании алиментов от 16.01.2013 г.

Должник принудил взыскателя к тому, чтобы она окончила исполнительное производство по своему заявлению, сославшись на работодателя, который пригрозил уволить должника, о чём было указано в заявлении взыскателя от 11.03.2013 г. Исполнительное производство было окончено 14.03.2013 г. Исполнительный документ был утерян при не выясненных обстоятельствах, взыскатель не помнит, чтобы она получала его от ОСП.

В постановлении судебного пристава о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника указано, что задолженность на 01.02.2013 г. составляет 7095.22 руб. Выплата зарплаты должнику осуществляется 10 числа каждого месяца.

В результате: по исполнительному производству взыскателю на указанный ею в заявлении счёт ничего не перечислено.

Должник выплачивает на содержание троих детей по своему усмотрению: нерегулярно и в размере менее 50-ти % своего дохода (3500 руб.)

Правомерны ли действия судебного пристава?

Обязан ли должник исполнять судебный приказ после окончания исполнительного производства?

Будет ли начислена задолженность и с какого момента в случае повторного обращения в ОСП?

Как юридически грамотно написать заявление в ОСП о возобновлении исполнительных действий? Какие документы необходимо предоставить (на руках взыскателя имеется постановление о возбуждении исполнительного производства и постановление судебного пристава о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника)?

На запрос судебному приставу ответили: Для возобновления исполнительного производства необходимо отправить заявление о возобновлении исполнительного производства с целью установления дополнительных доходов у должника c указанием периода претензий по оплате алиментов. Вопрос: будут ли поступать алименты после возобновления исполнительного производства, если их перечисляет работодатель? Если, к примеру, за этот указанный период насчитают долг?

На запрос судебному приставу ответили: Для возобновления исполнительного производства необходимо отправить заявление о возобновлении исполнительного производства с целью установления дополнительных доходов у должника c указанием периода претензий по оплате алиментов. Вопрос: будут ли поступать алименты после возобновления исполнительного производства, если их перечисляет работодатель? Не будет ли перерыва в перечислениях, т.к. сейчас алименты поступают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение