Собачий укус привел к требованию возмещения - сколько стоит материальный и моральный ущерб?

• г. Москва

Моя собака укусила мужчину. Собака привит, но он все равно стал делать уколы. Требует возмещения за мат. и моральный ущерб, но не хочет подсчитать точно сумму ущерба. Я заплатила ему 25000, но оговоренная сумма была 50000, с которой я согласилась под давлением. Сейчас я считаю, что это слишком много. Он грозится подать в суд иковорит, что будет ещё больше.

Ответы на вопрос (5):

Пусть обращаеся в суд. В силу ст. 56 ГПК РФ потерпевшему придется доказывать размер причиненного вреда.

Заплатили, я надеюсь, под расписку, или банковским переводом? Если нет, можете с деньгами попрощаться.

Пусть лучше обращается в суд. Моралки много не взыщут, а расходы на лечение еще надо доказать.

Вполне возможно и больше, а также затраты на услуги представителя.

Вы деньги просто так отдали? Пусть обращается в суд. Не платите без документов.

. оговоренная сумма была 50000, с которой я согласилась под давлением.

Так называемое давление не докажете, а указанную сумму суд присудит в полном объеме.