Собачий укус привел к требованию возмещения - сколько стоит материальный и моральный ущерб?

• г. Москва

Моя собака укусила мужчину. Собака привит, но он все равно стал делать уколы. Требует возмещения за мат. и моральный ущерб, но не хочет подсчитать точно сумму ущерба. Я заплатила ему 25000, но оговоренная сумма была 50000, с которой я согласилась под давлением. Сейчас я считаю, что это слишком много. Он грозится подать в суд иковорит, что будет ещё больше.

Ответы на вопрос (5):

Пусть обращаеся в суд. В силу ст. 56 ГПК РФ потерпевшему придется доказывать размер причиненного вреда.

Спросить
Пожаловаться

Заплатили, я надеюсь, под расписку, или банковским переводом? Если нет, можете с деньгами попрощаться.

Пусть лучше обращается в суд. Моралки много не взыщут, а расходы на лечение еще надо доказать.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно и больше, а также затраты на услуги представителя.

Спросить
Пожаловаться

Вы деньги просто так отдали? Пусть обращается в суд. Не платите без документов.

Спросить
Пожаловаться

. оговоренная сумма была 50000, с которой я согласилась под давлением.

Так называемое давление не докажете, а указанную сумму суд присудит в полном объеме.

Спросить
Пожаловаться

26 февраля 2013 года я шла по улице, навстречу мне прибежала собака и укусила за ногу, порвала брюки. Я написала заявление в полицию на бесхозную собаку. Однако сегодня я узнала, чья это собака. Следует ли мне вновь обратится в полицию, указать чья это собака? Свидетелем, то меня укусила собака является моя мама. И могу ли потребовать с хозяев собаки материальный (за порванные брюки) и моральный ущерб (нога болит, и теперь я ужасно боюсь собак, у меня грудной ребенок, пришлось не кормить грудью, т.к мне делают уколы от бешенства собаки). И какова примерно сумма морального ущерба?

Возмещение морального ущерба. Здравствуйте! Водитель не соблюдал дистанцию произошло столкновение. В машине мужчина поломал ногу. Теперь требуют возмещение ущерба и за моральный ущерб 500000 тысяч. Что грозит водителю и будет ли он через суд выплачивать эту сумму?

Свой дом, пьяный хозяил спустил с поводка большую собаку, собака убежала за ворота на улицу и укусила мужчину, прожодившего с семьей (жена и трое маленьких детей), дети сильно напугались, собака укусила мужчину за руки, порвала мужчине кожанную куртку, так как он отгонял ее от свох детей, мужчине ставили уколы в медпункте, Участковый составил протокол опроса хозяина собаки (который является другом милиционера), так что хозяин собаки не виноват а виноват мужчина, который отгонял собаку от своих детей и был отказ от возбуждения уголовного дела. Суд документы не принял, сказал. Что надо доказать материальный и моральный вред здоровью. Где и как можно сделать экспертизу, что куртку прокусила именно эта собака и укусила человека? Если можно, образцы заявлений в суд.

На 14-летнего мальчика в парке напала собака, укусила за руку. Собака большая, без намордника. Ребенок напуган, ему прописали уколы. Как потребовать с хозяина собаки материальный и моральный ущерб?

Виктор:

Добрый день. Вопрос... В сумму госпошлины по иску неосновательного обогащения будет ли входить сумма морального ущерба? Пример: неосновательное обогащение - 50 т.руб; сумма % по ст 395-3 т.руб; считаю, что есть моральный ущерб - 10 т. руб... Сумма госпошлины будет рассчитываться с суммы 53 т.руб или 63 т.руб? Спасибо...

А на какую статью опираться, где сказано, что моральный ущерб не входит в сумму иска?

Собираюся подать иск о возмещении ущерба в связи с заливом квартиры. Сумма иска большая. Соответственно сумма госпошлины составляет около 5000 руб. Если суд в процессе рассмотрения уменьшит сумму возмещения, в частности моральный вред, будет ли мне в последствии возмещена вся госпошлина ответчиком или ее размер сократят из-за уменьщения суммы иска?

Ребенка за палец укусила собака соседа. Собака не привита от бешенства. Пришлось делать уколы. Что грозит хозяину собаки, если подать в суд за причинение легкого вреда здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

D результате нападения большой собаки у меня сломана рука и погибла моя собака.

Могу ли я выставлять иск на возмещение ущерба: потери собаки, если она была не породной и как ее оценить?

Собаку везла через всю страну, с Иркутской области, и прожила она здесь меньше пол-года. Могу ли требовать возмещения трат на собаку за вет. помощь, стрижку, перевозку?

Как оценить ущерб здоровью - сломанная рука и моральный ущерб - потеря друга?

Какие документы можно предъявить в суд при укусе собакой человека за руку, чтоб уменьшить сумму иска. Собака сорвалась с цепи и кинулась на недалеко гуляющую собаку. Хозяйка пыталась разнять и которая-то из собак окусила за руку. Предъявили моральный ущерб в сумме 60 000 т.р.

20.08.2004 моя мама выгуливала собаку возле дома на коротком метровом поводке (дом в деревне). Собака укусила мужчину, проходящего мимо. Мы отвезли мужчину в травмопункт, оплатили перевязку, укол, купили выписанные ему лекарства, предоставили все справки о том, что собака привита и абсолютно здорова. Хотелось бы узнать, чем еще нам может грозить этот инциндент в случае обращения в суд. Заранее большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение