Возможность выполнения домашнего задания в видеоотчёте для учащихся физкультурных классов при дистанционном обучении.

• г. Санкт-Петербург

Я учитель физической культуры при дистанционном обучении могу получать от родителей и учащихся выполнение домашнего задания в видеоотчёте.

Ответы на вопрос (1):

Это вопрос вообще законодательно не урегулирован. Не кто не обязан пользоваться интернетом и иметь его дома. Так же как смартфон. И наказать их вы за это точно не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я заместитель директора по УВР в школе. Появилось много вопросов, на которые нет однозначного ответа.

1) Можно ли при дистанционном обучении (офлайн) задавать домашнее задание, помимо тех, что даются на 30 минут урока.

2) Можно ли ставить двойки, если ребёнок не присылает письменные задания, не приступает к выполнению заданий на выбранной платформе? При этом родители написали заявление о согласии на дистанционное обучение.

Что такое дистанционное обучение? Как я понимаю, это учитель проводит занятия онлайн, объясняет новые темы, даёт задания, а после выполнения проверяет их.

Наш учитель не проводит онлайн занятий, а только отправляет фото из своего дневника с заданиями, в том числе с новыми темами, которые дети с родителями должны изучить сами.

Что делать, если родители работают весь день, полную неделю, выполнить объем всех заданий невозможно, а за невыполненное задание ставят двойки.

Я считаю, что учитель должен оценивать только те задания, которые она преподала, объяснила, научила.

Делаю вывод, мы находимся не на дистанционном обучении, а на самообучении.

У нас дистанционное обучение, имеет ли право учитель физкультуры поставить оценку за невыполненое задание (там онлайн теории по физической культуре) 3 й клас.

Учитель физической культуры отказывается подписать инструкцию по охране труда при работе учителя по физической культуре и спорту. Как поступить директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 6.04.2020 школа перешла на дистанционное обучение. Администрация школы требует выполнять домашнее задание день в день. Конкретно сегодня у детей 7 уроков и по двум из семи в качестве домашнего задания идут тренировочные задания по математике (2 задания) и по русскому (1 задание). Выполнение каждого задания рассчитано на 4 часа, а ведь есть еще другие предметы по которым тоже есть д/з. Может ли администрация школы требовать выполнение д/з день в день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение